«Сталь» обыграла «Черноморец» и покинула зону вылета

Подопечные Николая Костова выиграли второй матч подряд и покинули зону вылета.

Каменчане перед матчем занимали последнюю строчку в турнирной таблице и в случае поражения в Одессе их шансы на выживание становились все более призрачными. Тем не менее, в последних матчах Сталь демонстрировала неплохой футбол и даже победила Зирку туром ранее, чего нельзя сказать про Черноморец.

Игра прошла при некоторым преимуществе гостей – особенно в первом тайме. Они больше били по воротам и не давали Черноморцу подолгу контролировать мяч, а на 18-й минуте и вовсе вышли вперед – это Кузик замкнул передачу Климчука.

Второй тайм Черноморец провел лучше, но переломить ход игры не сумел. Счет 0:1 так и остался на табло до финального свистка.

Таким образом, Сталь набрала 21 очко и сразу поднялась на 9 место в турнирной таблице. «Черноморец» остается на 11 позиции с 19 очками. Столько же очков у «Карпат» и «Зирки», но они свои матчи еще не сыграли.

Следующий матч наша команда сыграет 1 апреля с «Олимпиком».