Выбраны победитель и призеры фотоконкурса «ОБЪЕКТИВная РЕАЛЬНОСТЬ»

Понедельник, 01/05/2017 - 16:35 26

Проводится он по инициативе Центра внешкольной работы и детского творчества при поддержке фотохудожника Международной Федерации фотоискусства при ЮНЕСКО Андрея Юрлова и департамента по гуманитарным вопросам Каменского городского совета.

В этом году конкурс набрал популярность, в нем приняли участие 257 юных фотографов уже из разных городов: Днепр, Кривого Рога, Покрова (бывший Орджоникидзе), Хмельницкого и других.

Они прислали на рассмотрение жюри почти 2000 фотографий. В состав жюри вошли Дмитрий Брежнев, Сергей Музыка, Олег Ткачев и директор Центра внешкольной работы и детского творчества Татьяна Аникеева. Как признавались фотомастера, оказалось очень непросто определить призеров и победителя, так много талантливых работ было в этот раз на рассмотрении.

Спонсор конкурса фотохудожник Андрей Юрлов в этом году не приехал на итоговое мероприятие, он работал в жюри дистанционно.

По итогам конкурса 22 участника награждены грамотами и сладкими подарками; 9 конкурсантам в качестве приза вручили компьютерные флешки.

В номинации «Черно-белое фото» I место присудили Андрею Редька, воспитаннику ЦВР и ДТ, II место – Ярославе Дегтярь, ученице гимназии №11; III место — Тимуру Федорову из Кривого Рога. Все они получили денежные премии.

В номинации «Цветное фото» I место завоевала Алина Паровенко (Кривой Рог), II место заняла Мария Паниотова из Днепра, III место — Владислав Шемендюк из Днепра. Все они также получили денежные призы.

Дарья Попиль из Хмельницкого заработала «Специальный приз» от фотохудожника Андрея Юрлова, его уже отправили одаренной девушке. Другой «Специальный приз» достался каменчанке Диане Пустовой, ученице СОШ №5 от Татьяны Аникеевой.

Гран-при конкурса вручали участникам в конце церемонии награждения.

Почетные награды третьего открытого фотоконкурса «ОБЪЕКТИВная РЕАЛЬНОСТЬ» получили: Дарья Попиль – премия 400 грн. за лучшее черно-белое фото (г. Хмельницкий), Диана Пустовая – премия 400 грн. за лучшее цветное фото (г. Каменское, СОШ №5), Мария Приймак – абсолютная победительница конкурса, премия 700 грн.

Все, кто приехал или пришел поддержать своего участника конкурса, могли полюбоваться действительно талантливыми фотографиями, присланными на суд жюри. Эти работы были размещены в фойе Центра внешкольной работы и детского творчества, они радовали глаз и приковывали внимание зрителей.

 

Теги: Культура>Выставки и презентации|РАЗВЛЕКАЛОВКА

Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях FacebookTelegram