В Каменском наградили юных фотохудожников

Торжественная церемония награждения победителей IV Открытого городского фото-конкурса «ОБЪЕКТИВная реальность» 25 апреля в зале зрелищных мероприятий Центра внешкольной работы и детского творчества объединила талантливых и перспективных фотографов Днепра, Кривого Рога и Каменского.

Напомним, что фотоконкурс проводится 4 год подряд по инициативе департамента по гуманитарным вопросам, Центра ВР и ДТ при поддержке фотохудожника Международной Федерации фотоискусства ФИАП при ЮНЕСКО Андрея Юрлова, художника из Словакии (г. Жилина).

В конкурсе приняли участие 1082 фотографии! Неординарное детское мировосприятие оценивало профессиональное жюри:

Андрей Юрлов, фотохудожник Международной Федерации фотоискусства;

Олег Ткачев, фотохудожник, Каменское;

Дмитрий Брежнев, фотохудожник, Каменское;

Сергей Музыка, фотохудожник, Каменское;

Светлана Логинский, исполняющая обязанности директора Центра ВР и ДТ.

Конкурсантов ждали вручение Гран-При, дипломы, денежные премии, ценные и поощрительные подарки.

Особую атмосферу творческой встречи создавали художественные коллективы Центра:

— образцовый коллектив школы эстрадного мастерства «Зоряний дощ» (руководители Павлюченко Наталья Васильевна, Беляева Анастасия Васильевна);

— танцевально-спортивный клуб «Сокол» (руководители Сокол Сергей Борисович, Сокол Елена Григорьевна, Сокол Сергей Сергеевич);

— образцовый коллектив студии современной хореографии «Стиль жизни» (руководители Лисогор Анастасия Сергеевна и Алейникова Анастасия Александровна);

— лично Иван Лесной финалист телепроекта «Голос страны. Дети», воспитанник эстрадной студии «Пролісок» (руководитель Чабан Маргарита Георгиевна).

Результаты конкурса.

Личную премию от Андрея Юрлова получили:
— Романенко Даниил, ученик 8-б класса УВК № 36 (руководитель Сытник Виктория), Каменское;
— Мокиенко Ксения, воспитанница Центра ВР и ДТ (руководитель Пелих Сергей Борисович), Каменское;
— Харина Ангелина, ученица 10 класса, УВК № 36 (руководитель Сытник Виктория), Каменское.

Победители в номинации «Черно-белое фото»:
I место — Владислава Арчер, воспитанница Центра ВР и ДТ (руководитель Пелих Сергей Борисович), Каменское;
II место — Ангелина Харина, УВК № 36, (руководитель Сытник Виктория), Каменское;
III место — Маргарита Мороз, 11 класс, СШ № 125 (Носиковская Ольга Николаевна), Кривой Рог.

Победители в номинации «Цветная фотография»:
I место — Алина Кольчак, воспитанница КПНЗ ЦТКЭУМ, Кривой Рог (руководитель Яковенко Елена Анатольевна), Каменское;
II место — Анастасия Медведева, 9-А класс, УВК-Академический лицей № 15 (руководитель Медведев Александр Иванович), Каменское;
III место — Беликова Екатерина, Технический лицей (Витохина Наталья Александровна), Каменское.

В номинации «Лучшее черно-белое фото» победила Руслана Звездун, ученица 10-А класса, УВК -Академичний лицей № 15, а в номинации «Лучшее цветное фото» одержала победу Олейник Валерия, «Светопись», Днепр.

Эстафету абсолютного победителя передала обладательница Гран-при прошлогоднего конкурса — Мария Приймак коллегу по объективу — Михаилу Лютову, воспитаннику Центра ВР и ДТ (руководитель Пелих С.Б.).

Читайте новости nashreporter.com в Facebook

Добавить комментарий