Баскетболисты каменского «Прометея» готовятся к матчам в Луцке

Четверг, 18/04/2019 - 15:36 13

Второй этап гораздо более скоротечен, чем первый, и уже менее чем через месяц мы узнаем, кто поведет борьбу в плей-офф за награды чемпионата, а кто – за остальные места в турнирной таблице.

Наш ближайший соперник — БК «Старый Луцк-университет» потерпел тяжелое поражение в последнем домашнем поединке с «Мариуполем» — 59:83. И это поражение практически поставило крест на надеждах лучан, отчаянно пытавшихся уйти с восьмого места турнирной таблицы, на котором они закрепились еще в начале второго этапа, пишет prometeybc.com.ua.

Смогут ли баскетболисты Луцка успешно пополнить свой очковой запас в предстоящих встречах с «прометеевцами» покажет исход матчей, но вот то, что дать бой лидеру чемпионата они постараются — это очевидно. Тем более, что игры состоятся на домашней площадке соперника.

Что касается СК «Прометей», то каменчане в минувшее воскресенье потерпели свое второе поражение в турнире в Тернополе. Оно явно стало «тревожным симптомом» для лидеров чемпионата. И как команда справится с этим — покажут именно игры в Луцке.

Стоит отметить, что неудача каменчан практически не сказалась на их турнирном положении: от ближайшего преследователя – того же «Тернополя» – нашу команду отделяет дистанция в три очка. А в случае повторной победы в Тернополе «Прометей» уже фактически гарантировал бы себе первое место и преимущество своей площадки на всех стадиях плей-офф. Теперь же для достижения данной цели нашей команде потребуются приложить еще некоторые усилия.

Теги: Новости|СЛАЙДЕР|СПОРТ

Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях FacebookTelegram