Бюджет-2019: сколько в Каменском потратят на сферу ЖКХ

Воскресенье, 09/12/2018 - 17:48 18

Документ обнародовали на сайте мэрии Каменского.

Так, на 2019-й планируется утвердить доходы городского бюджета в размере 2 млрд 639 млн 672,2 тыс. гривен с учетом официальных трансфертов (целевых субвенций). Это на 19 млн 122,5 тыс. грн., или на 7,3% больше ожидаемых поступлений за текущий год.

В целом объем расходов бюджета города определен в сумме 2 млрд 651 млн 472,2 тыс. грн.

Расходы городского бюджета-2019 на жилищно-коммунальное хозяйство составляют 344 млн 645,8 тыс. гривен.

По сравнению с плановыми ассигнованиями, утвержденными на 2018-й, расходы на сферу ЖКХ увеличились на 162 млн 350,2 тыс. грн., в том числе на:

эксплуатацию и техническое обслуживание жилищного фонда — 57 млн 630,5 тыс. грн., в том числе за счет субвенции из областного бюджета на социально-экономическое развитие (капремонт кровель жилых домов) на сумму 35 млн грн. против прошлого года увеличились на 37 млн 630,5 тыс. грн.:
— капитальный ремонт жилых домов и изготовление ПСД — 2 млн 51 тыс. грн.;
— капитальный ремонт индивидуального электрического отопления — 20 млн 579,5 тыс. грн.;

обеспечение надежной и бесперебойной эксплуатации лифтов — 10 млн грн. за счет субвенции из областного бюджета на социально-экономическое развитие (восстановление лифтового хозяйства коммунальной собственности города);

другую деятельность, связанную с эксплуатацией объектов ЖКХ — 97 млн 61 тыс. грн., в том числе за счет субвенции из областного бюджета на социально-экономическое развитие (на текущий ремонт инженерных внутридомовых сетей электроснабжения, электросетей жилых домов и общежитий коммунальной собственности и наружных сетей теплоснабжения) на сумму 50 млн грн., (что по сравнению с плановыми показателями прошлого года больше на 63 млн 161 тыс. грн..

— обеспечение функционирования предприятий, учреждений и организаций, которые производят, выполняют и/или предоставляют жилищно-коммунальные услуги — 7,2 млн грн., что больше прошлогодних показателей на 1,1 млн грн.:
— вылов и транспортировку бездомных животных;
— проведение стерилизации бездомных животных;
— доставка умерших на территории города;
— захоронение одиноких граждан и лиц без определенного места жительства.

организация благоустройства — 167 млн 617,9 тыс. грн., что больше чем в прошлом году на 50 млн 451,4 тыс. грн., в т.ч. на энергоносители — 15 млн 183 тыс. грн.;
— благоустройство территории Южного, Днепровского, Заводского районов — 7 млн 741,9 тыс. грн. (по сравнению с прошлогодними показателями увеличились на 1 млн 513,5 тыс. грн.), а именно: озеленение города, обсыпка шлаком дорог, восстановление покрытия дорог, ликвидация стихийных свалок.

В поддержку семей с территорий южных и восточных областей Украины, которые переехали на временное пребывание в город запланированы расходы в сумме 1 млн 497,5 тыс. грн. (расходы предусмотрены на уровне 2018-го).

По расходам на мероприятия, предусмотренные программой приобретения жилья для отселения жителей подъезда №6, квартиры которого непригодны для проживания, в доме по пр. Свободы, 67, в бюджете города запланировано 1 млн 622,4 тыс. грн.

За счет средств городского бюджета предусмотрены расходы на выполнение Программы предоставления жилых помещений семьям, в которых одновременно родилось трое и более детей, семьям, в которых женщинам присвоено почетное звание Украины «Мать-героиня» и нуждающихся в улучшении жилищных условий, на 2018 — 2022 годы в сумме 811,2 тыс. грн.

На выполнение мероприятий программы приобретения жилья для отселения жителей из непригодного для проживания дома по переулку Маговому, 4 на 2019 год предусмотрено 1 млн 185,4 тыс. грн.

Во исполнение решений и постановлений судебных органов и уплате государственной пошлины для подачи кассационных жалоб запланировано объем расходов в размере 20 тыс. грн.

На выполнение мероприятий Программы энергоэффективности и уменьшения потребления энергетических ресурсов в Каменском на 2019, в общем учтены расходы на сумму 13 млн 590,7 тыс. грн.:

— в рамках программы НЕФКО «Энергосбережение» на выполнение мероприятий Программы энергоэффективности и уменьшения потребления энергетических ресурсов  на 2019 год запланированы расходы городского бюджета на реализацию проекта по капремонту УВО-лицея НИТ, детского садика «Соняшник» по пр.Надднепрянскому 25 — 13 млн 480,7 тыс. грн. (в том числе средств от местного внешнего заимствования (кредита) от Северной экологической финансовой корпорации (НЕФКО ) в сумме 11,8 млн);

— на организационное обеспечение проведения общегородского мероприятия «Дни устойчивой энергии в Каменском», внедрение системы мониторинга энергопотребления в заведениях и учреждениях бюджетной сферы — 110 тыс. грн.

За счет средств городского бюджета предусмотрены расходы на строительство и региональное развитие — 10 млн 497,3 тыс.грн., из них по объектам:

— Реконструкция (модернизация) здания Дома творчества детей и юношества по ул. Звенигородской, 29 (ПСД) — 600 тыс. грн.;

— Строительство канализационного коллектора от школы №19  — 1 млн грн;

— Строительство городского правобережного пляжа в районе ул.Набережная — 500 тыс. грн.;

— Реконструкция системы водоснабжения поселков Романково и 55-го блочка (II и III очереди) (корректировка ПСД) — 100 тыс. грн;

— Инженерное обеспечение наблюдений и постоянного контроля за положением оползнеопасных территорий, зданий, сооружений и режимом подземных вод в районе Самышиной балки (мониторинг ) — 199 тыс. грн.;

— Реконструкция общежития по пр.Конституции, 32 под социальное жилье (в т.ч. корректировка ПСД) — 1 млн грн.;

— Строительство амбулатории общей практики семейной медицины №2 ЦПМСП №3 по ул.Железняка, 1 — 610 тыс.грн;

— Реконструкция административного здания по ул.Затишна, 3 (в т.ч. ПСД) — 2 млн грн.;

— Реконструкция здания детской спортивной школы «СК «Прометей» (ПСД) — 820 тыс. грн.;

— Строительство стрельбища для пулевой стрельбы по ул.Сичеславский шлях  — 1 млн грн.;

— Реконструкция административного здания комплекса нежилых зданий и сооружений по пр. Аношкина, 3А — 150 тыс. грн. и другие проекты.

Исходя из финансовых возможностей бюджета, объем расходов на финансовую поддержку горэлектротранспорта планируют утвердить в сумме 55,2 млн гривен.

За счет средств городского бюджета предусмотрены расходы на содержание и развитие автомобильных дорог и дорожной инфраструктуры за счет средств местного бюджета в сумме 34 млн гривен.

На мероприятия, предусмотренные программой по проведению технической инвентаризации объектов коммунальной собственности территориальной громады, утверждены расходы в сумме 1 млн 718,4 тыс. грн.

Предусмотрены расходы в городском бюджете на бюджет участия в сумме 2 млн 550 тыс. грн.

На мероприятия в сфере связи, телекоммуникации и информатики для выполнения программы диспетчеризации процессов предприятий, учреждений, организаций, жизнедеятельности города планируется направить 4 млн 600 тыс. гривен.

Для проведения мероприятий общественного порядка и безопасности (услуги по обеспечению охраны правопорядка во время проведения общегородских мероприятий) в городском бюджете предусмотрено 916,6 тыс. гривен

На преодоление последствий чрезвычайных ситуаций в бюджете города заложены расходы в сумме 160,9 тыс. гривен.

На выполнение природоохранных мероприятий, согласно Экологической программы города на 2016-2020 годы, в бюджете города учтены расходы в сумме 7,8 млн грн., (в 2018 году — 4,8 млн грн.).

Теги: ЭКОНОМИКА>Бюджет|Новости|КОММУНАЛКА>Новости ЖКХ|СЛАЙДЕР

Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях FacebookTelegram