Депутат облсовета разоблачена на взятке

Понедельник, 10/09/2018 - 21:59 16

Военной прокуратурой Днепропетровского гарнизона совместно со следователями ГУНП и сотрудниками Управления защиты экономики по материалам и совместно с оперативными сотрудниками ГО БКОЗ, в рамках контроля за совершением преступления задокументирован факт вымогательства и получения неправомерной выгоды депутатом облсовета.

Об этом сообщает Военная прокуратура Южного региона Украины.

Досудебным расследованием установлено, что депутат облсовета, которая одновременно является учредителем и директором ООО «Эксперт Групп» весной 2018 года уже получила от гражданина К. первую часть неправомерной выгоды в сумме $6000  за оказание влияния на решения и действия должностных лиц Госгеокадастра в Днепропетровской области, а именно получение распоряжения на разработку проекта землеустройства и в дальнейшем утверждение данного проекта.

Сегодня, 10 сентября, во время контролируемой передачи второй части оговоренной суммы взятки в размере $6000 преступная деятельность депутата остановлена правоохранителями.

В настоящее время проводятся неотложные следственные действия.

Решается вопрос о задержании обвиняемой в порядке ст. 208 УПК Украины, планируется уведомление о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 369-2 УК Украины, а также готовится ходатайство в суд об избрании меры пресечения.

Досудебное расследование продолжается.

Теги: ПРОИСШЕСТВИЯ>Криминал|Новости|СЛАЙДЕР

Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях FacebookTelegram