Двое каменчан стали чемпионами области по армрестлингу

Суббота, 16/02/2019 - 22:41 24
В течение пяти часов на трех армстолах около ста рукоборцев нашего региона определяли победителей и призеров чемпионата. Двое чемпионов области – Анна Залужная и Максим Туманов – из Каменского.
Армрестлинг – это травмоопасный, но очень зрелищный вид спорта, где двое спортсменов борются на руках. Здесь важен стиль, техника, опыт, ведь любая схватка может закончиться травмой. Тем не менее, каждый бой доставляет болельщикам истинное наслаждение. Когда же побеждает спортсмен, за которого ты «болеешь» – это вызывает настоящий восторг и уважение к спорту сильных.
На подобные региональные соревнования отправились сильнейшие спортсмены из Каменского. Наши атлеты, а также участники из Днепра, Жёлтых Вод, Кривого Рога, Кропивницкого, Никополя, Новомосковска и Софиевки боролись как на правую, так и на левую руки, добившись неплохих результатов.
Главное событие – это победа по сумме результатов борьбы на двух руках в своих весовых категориях до 60 кг каменчан Анны Залужной (Строительная академия, тренер – В.Сысун) и Максима Туманова («Сварог», тренер – В.Сысун). Оба спортсмена продемонстрировали характер и жажду к победе.
В борьбе за серебряную медаль на правую руку, в весовой категории до 90 кг боролись два мастера спорта международного класса Дмитрий Сорока (КСЦ «Днепровец», тренер – Эдуард Аноткин) из Каменского и известный в Украине и за ее пределами президент Федерации армспорта города Днепр Сергей Куропата. Оба атлета свои высокие звания завоевали на международных соревнованиях среди людей с ограниченными возможностями. В упорном поединке победу одержал спортсмен из Каменского.
Наш супертяж Евгений Парфенов (КСЦ «Днепровец», тренер – Дмитрий Сорока) был близок к призовому месту среди борцов на правую руку. В весовой категории +110 кг ему не хватило лишь везения в борьбе за бронзовую награду. Среди 10-ти сильнейших супертяжей области он остановился за шаг до тройки призеров.
Первое крещение боем в весовой категории до 70 кг среди юношей прошел еще один каменчанин Владислав Касько («Сварог», тренер – Людмила Гайдученко). Хотя до призового места начинающий армрестлер не дотянул, но, тем не менее, в двух поединках он был сильнее своих соперников. В результате Владислав приобрел хороший опыт соревнований высокого уровня.
Прошедший чемпионат Днепропетровской области был отборочным к чемпионату Украины по армспорту, который 16 марта состоится в городе Одесса. Будьте уверены, и в этих соревнованиях попавшие в состав сборной области каменчане дадут настоящий бой своим оппонентам!
Теги: Новости|СЛАЙДЕР|СПОРТ

Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях FacebookTelegram