Февральская сессия: за что проголосуют депутаты Каменского

Воскресенье, 17/02/2019 - 06:09 11

Депутаты Каменского примут важные для жизнедеятельности города решения.

Стала известна повестка дня грядущей сессии горсовета. Предварительно на обсуждение определено 50 основных вопросов. С большей долей вероятности этот список расширят.

Так, депутаты могут дать согласие департаменту ЖКХ на передачу в бесплатное пользование общественной организации “Клуб боевых искусств “Зевс” помещения в админиздании на площади Гагарина, 3.

Городской совет рассмотрит земельные и бюджетные вопросы, внесение изменений в ряд местных программ (экологической, социально-экономического и культурного развития города, социальной защиты населения города, развития жилищного хозяйства и др).

На февральской сессии собираются принять решения о создании нового коммунального предприятия “Теплотехник”, управления молодежи и спорта горсовета, а также двух детских садиков “Журавлик” и “Перлинка”.

Депутатам предложат одобрить переименование объекта топонимики в честь Софьи Шаповаловой – Праведника народов мира, установление туристического сбора на территории города, проведение обязательного аудита финансовой деятельности “Горводоканала”.

На сессии городского совета будут голосовать за предоставление коммунальному предприятию “КАТП 042802” разрешения на заключение договора финансового лизинга с целью приобретения 40 автобусов для перевозки пассажиров.

Депутатам предложат утвердить Программу повышения боеспособности и функционирования Каменского объединенного территориального центра комплектования и социальной поддежки (это бывший военкомат) и воинской части А4608; выделение 3 млн гривен полиции и горотделу УСБУ.

Отметим, что на следующей неделе пройдут заседания постоянных депутатских комиссий.

Теги: Новости|ОБЩЕСТВО|СЛАЙДЕР

Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях FacebookTelegram