Горздрав Каменского рассказал о рассмотрении жалобы на доктора Руденко от родственников пациентки, умершей вскоре после выписки

Пятница, 02/11/2018 - 16:36 27

Юлия Манаенкова, начальник управления охраны здоровья горсовета, рассказала о результатах работы комиссии Горздрава по рассмотрению жалобы родственников умершей пациентки на Дмитрия Руденко.

Журналисту сообщили, что администрация и медики принесли официальное извинение близким покойной за некорректные высказывания доктора Руденко («…порядні люди вмирають дома» — прим.автора). Горздрав также признал, что перевязки умершей действительно проводились в палате, а не в специальном помещении, как это предписывают инструкции.

Кроме вышеназванных замечаний, серьезных недостатков в работе медиков в этом случае выявлено не было. Выговора или каких-либо других санкций к Дмитрию Руденко, по словам Юлии Манаенковой, по итогам данного инцидента применено не было.

Вместе с тем, начальник управления охраны здоровья горсовета выразила готовность разбираться с жалобами пациентов на действия врачей. И при наличии фактов нерадивого отношения медработников к своим обязанностям, обещала инициировать наказания для своих подопечных.

Напомним, 24 октября 2018 г. Заводский суд присудил Евгению Найде 3 года (условно) и отпустил из-под стражи прямо в зале суда. При этом, назначил 2-х летний испытательный срок. Данный приговор стал результатом заключенного прокуратурой и обвиняемым (Евгением Найдой) «соглашения о признании вины» (предусмотренный действующим законодательтвом). Согласно документу, Евгений Найда признал вину в инциденте с доктором. А также выплатил Дмитрию Руденко: моральный ущерб — 200 тысяч грн.; материальный ущерб (средства на лечение) — 2 тыс. 275 грн.; затраты на адвоката — 4 тыс. грн.

О том, что доктор Руденко сам сказал по оконачанию судебной тяжбы, — читайте по ссылке.

Теги: МЕДИЦИНА|Новости|ОБЩЕСТВО|СЛАЙДЕР

Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях FacebookTelegram