Как работает обновленный ЦПАУ в Каменском

Четверг, 01/11/2018 - 14:58 15

Для них доступен перечень почти сотни услуг, среди которых — оформление жилищной субсидии, выплат при рождении ребенка, справки в Пенсионный фонд, начисления льгот.

Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Админуслуги для населения — в одном месте, в удобное время и без очередей — таково требование Президента Украины Петра Порошенко. На Днепропетровщине не только расширяем сеть ЦПАУ, но и совершенствуем существующие. В частности, в ЦПАУ Каменского расширили перечень сервисов. Теперь здесь можно получить широкий спектр услуг — и административные, и коммунальные, и социальные», — отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

С момента открытия «соцофис» ЦПАУ предоставил жителям почти 4 тысячи услуг. Наиболее востребованы — от управления соцзащиты. Среди них — оформление субсидии, материальная помощь многодетным семьям, при рождении или усыновлении ребенка и др.

«Все услуги в одном месте — это очень удобно. На достигнутом не останавливаемся, будем и дальше совершенствоваться», — сказала руководитель ЦНАП Марина Гурская.

Услуги предоставляют в осовремененном ЦПАУ на проспекте Стуса, 10/12. В здании обновили фасад, рядом обустроили детскую площадку и установили фонтан. Внутри для посетителей — кофе, кондиционеры, детский уголок, свободный Wi-Fi.

ЦПАУ Каменского работает в понедельник, среду, пятницу — с 8:00 до 17:00, во вторник и четверг — с 8:00 до 20:00, в субботу — с 8:00 до 15:30.

Теги: Новости|ОБЛАСТЬ|СЛАЙДЕР

Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях FacebookTelegram