Как в Каменском проходит реконструкция ЦПАУ Южного района

Четверг, 17/01/2019 - 13:57 13

В четверг, 17 января, мэр Каменского Андрей Белоусов провел на объекте рабочее совещание.

Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

В совещании приняли участие глава Южного района Светлана Колисниченко, директор департамента муниципальных услуг и регуляторной политики Каменского городского совета Марина Гурская, руководство департамента ЖКХ и представители подрядной организации.

На данный момент в здании заменили все окна современными металлопластиковыми конструкциями и частично утеплили фасад. В целом проект схож с уже завершенной реконструкцией Центрального офиса ЦПАУ по проспекту Василия Стуса, 10/12. Он включает в себя капитальный ремонт кровли и внутренних помещений во всем 4-х этажном здании, замену коммуникаций, благоустройство прилегающей территории, а также закупку мебели и оснащение кабинетов новой компьютерной и оргтехникой.

Андрей Белоусов отметил, что 90 процентов средств на реконструкцию выделяется из государственного бюджета, так как ЦПАУ Каменского попали в государственную программу реконструкции лучших ЦПАУ Украины, и 10 процентов предусмотрено из местного бюджета.

«Работы на объекте будут завершены до конца текущего года. После реконструкции в ЦПАУ Южного района откроется также центр социальных услуг «Прозрачный офис». Наша задача состоит в том, чтобы жителям было доступно как можно большее количество услуг, и получать их они могли в комфортных условиях», — сказал Андрей Белоусов.

Теги: Новости|ОБЩЕСТВО|СЛАЙДЕР

Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях FacebookTelegram