Каменчанин обокрал знакомого собутыльника

Суббота, 19/01/2019 - 14:53 17

Обстоятельства преступления изложены в обвинительном приговоре Баглейского районного суда города.

12 августа прошлого года примерно в 17:00 в микрорайоне проспекта Юбилейного мужчина встретил знакомого. Они решли пойти выпить. Около 20:00 в подъезде, где проживает потерпевший, злоумышленник вытащил из кармана штанов собутыльника мобильный телефон Nokia стоимостью 472 грн., мужские наручные часы Orient за 954 гривен и 1000 гривен. В момент совершения правонарушения они оба находились в нетрезвом состоянии.

Обвиняемый с украденным имуществом скрылся, впоследствии распорядился им по собственному усмотрению. Потерпевшему был причинен материальный ущерб на сумму 2426 гривен.

Баглейский районный суд утвердил соглашение о примирении, заключенное 27 ноября между обвиняемым и потерпевшим. Мужчину, обворовавшего пьяного знакомого, признали виновным в краже (ч.2 ст. 185 УК Украины). Он приговорен к двум годам лишения свободы. На основании ст. 75 УК Украины каменчанина освободили от отбывания наказания, если в течение годичного испытательного срока он не совершит нового преступления и выполнит возложенные на него обязанности.

Мобильный телефон и наручные часы вернут потерпевшему.

Теги: ПРОИСШЕСТВИЯ>Криминал|Новости|СЛАЙДЕР

Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях FacebookTelegram