Каменские волейболистки завоевали серебро чемпионата области

Пятница, 24/05/2019 - 14:01 21

Серебро чемпионата области по волейболу — у каменчан.

Необходимый игровой опыт удалось получить благодаря поддержке лидера профсоюза «Металлургов» Олега Нагорного.

В 11-м майском всеукраинском турнире наши спортсменки выступали двумя составами (2004-2005 г.р. и 2006-2007 г.р.) и боролись за кубок с командами из городов Близнюки, Буча, Ирпень, Канев, Кременчуг (2 команды) Новомосковск, Одесса (2 команды), Светловодск и Чернигов.

Соревнования проходили в двух спортивных залах Кременчуга. По распределению наши команды попали в разные подгруппы и соответственно залы, что несколько усложнило работу наставнику каменской команды Виталию Михайловичу Серёгину.

По ходу турнира удалось обыграть коллективы, которые участвуют в детской лиге. Лишь одна проигранная партия в первой игре с Черниговом не позволила побороться за 1-2 место. Лучшими игроками команд стали Полина Сенькив и Мария Аниченко.

Несмотря на то, что призовых мест на Кубке ПАО «Укртанафта» завоевать не удалось, полученный игровой опыт помог волейболисткам ДЮСШ №2 пробиться в финал чемпионата Днепропетровской области по волейболу среди девушек 2005-2006 г.р. Соревнования прошли 17 мая в Новомосковске.

Всего на областных соревнованиях приняли участие 6 команд, которые боролись в 2-х подгруппах. Свою подгруппу каменчанку выиграли, одержав победы над командами Терновки и Днепр-2. Финал получился ярким и интересным. В упорной борьбе чемпионский титул завоевал коллектив «Днепр-1».

Каменское представили: Лолита Шляхова (капитан), Мария Аниченко, Полина Сенькив, Анастасия Здорик, Милана Белянская, Маргарита Скрипник, Валерия Корнилова, Екатерина Олесенко, Анастасия Горбачева, София Мельниченко, Яна Чуйко и Ксения Левкина.

Теги: Новости|ОБЩЕСТВО|СЛАЙДЕР|СПОРТ

Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях FacebookTelegram