Каменской активист Евгений Найда изложил свою версию конфликта с врачом 7-й больницы

Суббота, 25/08/2018 - 11:51 236

Об этом «Репортер» писал в материалах:

В кабинете заведующего отделением 7-й больницы Каменского произошла драка

Избитый завотделением 7-й горбольницы Каменского рассказал свою версию событий

Напомним, 22 августа Найду освободили из-под стражи после внесения залога. При этом, как стало известно «Репортеру», прокуратура подала апелляцию на решение Заводского суда.

Сегодня, 25 августа, Евгений Найда обнародовал в Фейсбуке свою версию произошедшего.

— Пока нахожусь на свободе решил сам прокомментировать как свои действия, так и цель акции посещения 7 поликлиники.

Начну с извинений перед обществом за свое поведение и лексикон, во вторых, перед персоналом клиники, и в третьих, перед самим пострадавшим в драке со мной Руденко Дмитрием, готов компенсировать затраты на лечение и.т.д.

Но по-прежнему считаю, что нормы санитарии, а также халатность по лечению и уходу за больными не соответствует клятве Гиппократу, которую даёт врач.

По сути инцидента:

Я совместно с Харченко Александром по настоятельной просьбе завотделением Руденко Д. забирали бабушку с отделения, так как её дальнейшее лечение нецелесообразно — слова врача.

Подняв бабушку домой, дочь Александра (акушер Мечникова) сняла грязную повязку, и мы услышали крик внучки, сразу увидели живых опарышей на ноге у бабушки, а также ужасные гнойные раны, из которых сочилась разного рода субстанция.

Позвонив врачу Руденко Д., внучка спросила, как раны её бабушки находятся в таком состоянии и почему её выписали с поликлиники, ответ врача: ОПАРЫШИ это нормально, съедят гниль, живую не тронут ткань, грязная повязка так бывает, а вообще ‘ПОРЯДНІ люди помирають дома’ и повесил трубку.

Выслушав ее и понимая, что проблемы в сфере медицины серьёзные, мы решили высветить эту историю и взять соответственно комментарии ЗАВ. ОТД. РУДЕНКО Д. и потом у главврача поликлиники.

Собравшись активистами ГО «Рух Громадська Варта» взяли с собой журналиста одного из городских СМИ
мы последовали в отделение (гнойно-септическое). Отделение напоминало проходной двор, все посетители проходили свободно и без бахил (пост был пуст), на глаз видно пыль и следы на полу, каждого из нас это мягко говоря удивило.

Открыв дверь врача, я поздоровался, но в ответ сразу услышал требование выйти в грубой форме от заведующего.

Вспоминая состояние бабули (которая на тот момент скончалась), и я возмутился, к сожалению, в грубой форме. Мы зашли в кабинет, и разговор опять продолжил я на повышенных тонах, врач постоянно набирал номера или пытался писать СМС, я сделал ему грубое замечание. Руденко все говорил об отсутствии резона с нами говорить, аргументируя нашей некомпетентностью во врачебном деле. Понимая, что мы не услышим комментария, я послал одного з активистов (Антон Бобок)
с просьбой пригласить главврача, он пошёл.

В кабинет вошли два работника поликлиники, представились и хотели узнать, что происходит, а потом забрать РУДЕНКО Д. из кабинета, в этот момент мы продолжали дискуссию в грубой форме с врачом. Резко покинув кресло, РУДЕНКО хотел покинуть кабинет, но я ему не дал этого сделать.

После чего возник конфликт (драка), я получил удар в голову кулаком от заведующего и ответил ему двумя, может тремя ударами. Врачи и активисты сразу разняли нас.

После чего мы последовали в кабинет заведующего поликлиникой, за нами вошли трое врачей из кабинета, где произошёл конфликт.

Объяснили причину нашего визита, родственник покойной продемонстрировал фото состояния ран бабули, а журналист задал вопрос по поводу наличия мух в гнойно-септическом отделении.

Нас внимательно выслушали, и РУДЕНКО по просьбе главврача ответил следующее:

— В появлении мух виноваты пациенты стационара, они открывают окна и в следствии насекомые проникают в палаты — они должны истребоять насекомых

Услышав, на мой взгляд, не совсем нормальный ответ, я спросил Руденко:

— Почему окна без сеток, а главное как неходячие будут охотится на насекомых.

Понимая абсурдность дальнейшего диалога, я попросил главврача провести служебную проверку и поделиться с нами её результатами. Врач заверил нас, что уже сегодня она начинает свою работу, и вся информация о её результате будет у нас без проблем. Мы обменялись телефонами.

При выходе с кабинета РУДЕНКО Д. с целью меня зацепить задал мне вопрос:

— Ты, наверное, по мальчикам (поставил под сомнение мою сек. ориентацию), улыбнулся и ответил, что он мне нравится.

Мы все покинули кабинет.

Врач РУДЕНКО перемещался самостоятельно, речь была без торможения, я заметил небольшой кровоподтек под глазом, — написал Евгений Найда

Теги: Новости|ОБЩЕСТВО|ПРОИСШЕСТВИЯ|СЛАЙДЕР

Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях FacebookTelegram