Каменской «Прометей» прервал впечатляющую серию побед

Воскресенье, 14/04/2019 - 16:14 13

К сожалению, традиция спаренных матчей – а именно, совершенно разный ход субботнего и воскресного поединков – весьма ярко проявилась и в Тернополе.

Каменской СК «Прометей» сегодня не напоминал команду, которая вчера легко и непринужденно разобралась с соперником на его площадке. Если до середины первой четверти результативностью не отличались обе команды – 7:5 в пользу тернополян, то затем хозяева немного настроили прицел, чего нельзя было сказать о «прометеевцах». 13:20 – с таким счетом каменчане уступили первую десятиминутку, сообщает prometeybc.com.ua.

После перерыва ситуация не улучшилась, каменчане почти три минуты не могли набрать хотя бы очко. А к середине периода отрыв от хозяев составил уже 13 очков, после чего «прометеевцам» удалось немного «пристреляться» к кольцу соперника. На последней минуте четверти Мальчевскому удалось попасть из-за дуги, но, к сожалению, и эта четверть осталась за хозяевами – 39:31.

Казалось, большой перерыв позволил каменчанам перезагрузиться: «энд-ваном» отметились Конате и Загреба, попал трехочковый Кулиш – и разница в счете стала минимальной. Однако, две «трешки» подряд от хозяев вновь позволили им создать небольшой задел, который они к концу десятиминутки трансформировали в весьма приличный – 63:50.

К середине 4-ой четверти тернополяне удерживали все тот же отрыв в 12-13 очков и тут наконец-то «завелся» Волкер. Два его перехвата за 5 секунд принесли «Прометею» 4 очка подряд, затем последовали его же точный дальний бросок и данк Конате – и вот уже отрыв хозяев уменьшился до пяти очков. После тайм-аута «Тернополя» соперники обменялись попаданиями, что оказалось на руку хозяевам – 79:73 в их пользу за минуту до конца. И вновь Волкер подарил надежду каменчанам, забив из-за дуги с фолом, а затем и реализовав бонусный штрафной. А за несколько секунд до завершения четверти «прометеевцам» удалось сравнять счет – 79:79. Но у тернополян осталось 7 секунд на последнюю атаку, и они использовали ее на все 100 процентов: дальний точный бросок Рыжова позволил хозяевам паркета отпраздновать победу – 82:79.

Сегодняшним поединком наша команда прервала свою выдающуюся серию из 35-ти побед подряд, но осталась во главе турнирной таблицы, опережая своего сегодняшнего соперника на три очка. На следующей неделе СК «Прометей» ожидают еще два выездных поединка в Луцке.

«Тернополь-ТНЭУ» (Тернополь) – СК «Прометей» – 82:79 (20:13, 19:18, 24:19, 15:26)
Тернополь. СК ТНЭУ. 14 апреля, 13:00.

БК «Тернополь-ТНЭУ»: Рыжов (9 + 5 передач + 3 перехвата), Воробьев (11 + 9 подборов), Найко (21 + 5 подборов + 6 передач + 6 потерь), Никитин (14 + 6 подборов), Ворник (11 + 12 подборов); Довидный (12), Ившин (4 + 13 подборов).

СК «Прометей»: Ханнах (8 + 10 передач + 5 потерь), Волкер (15 + 6 подборов), Мальчевский (10), Конате (23 + 9 подборов), Кривцов (8 + 4 подбора); Кулиш (3), Месяц (0), Алфёров (3), Загреба (9 + 5 подборов).