Каменской «Прометей» продолжает бить рекорды

Воскресенье, 27/01/2019 - 17:53 21

Несмотря на то, что гости явно учли опыт субботней игры и даже к 5-ой минуте повели в счете – 9:8, к исходу четверти цифры на табло почти повторили вчерашние (32:15).

Правда, затем события стали развиваться по менее устраивающему кременчужан сценарию и главным виновником этого стал Макс Конате, пишет prometeybc.com.ua.

Форвард «Прометея» явно вознамерился достичь рекорда сезона по результативности, уже к большому перерыву записав в свой актив 29 очков. А по итогам второй четверти хозяева площадки добились лучших результатов в чемпионате за четверть – 40 очков и за половину матча – 72.

Гости предпочли результативности стабильность и в этом весьма преуспели – лишь в заключительной десятиминутке им не удалось набрать 17 очков, не хватило всего одного. Каменчане же устроили погоню за новыми рекордами и на последней минуте третьего периода Кулиш красивым данком оформил «сотку» – первая сотня очков в сезоне за 30 минут. Правда, резко снизил темп набора очков Конате, добавив в свою «копилку» лишь два очка.

Впрочем, в заключительной четверти тренеры «Прометея» дали Максу несколько больше обычного игрового времени и охота за рекордом возобновилась. Тем временем почти незамеченным осталось великолепное достижение Суприма Ханнах: он уже в начале десятиминутки собрал «дабл-дабл», а еще через несколько минут стал автором «трипл-дабла» (11 очков, 12 подборов, 11 передач). А за минуту до конца поединка данк Конате зафиксировал сразу два достижения: командное – 130 очков за матч и свое личное – 42 очка. Есть рекорд чемпионата, причем по иронии судьбы случился он на глазах предыдущего рекордсмена – Александра Рыхлюка из «Кремня»!

Следующие поединки «Прометей» также проведет дома, правда, по немного смещенному графику – с «СумГУ» «Прометей» сыграет в пятницу, 1 февраля, в 18:00 и в субботу 2 февраля, в 17:00.

СК «Прометей» – «Кремень-КДЮСШ-2» (Кременчуг) – 130:67 (32:17, 40:17, 29:17, 29:16)
Каменское. Дворец спорта. 27 января, 14:00.

СК «Прометей»: Ханнах (11 + 12 подборов + 11 передач + 5 перехватов), Волкер (11 + 4 передачи), Месяц (10 + 6 передач), Конате (42 + 11 подборов), Загреба (11 + 11 подборов); Старцев (14), Кадыгроб (0), Алферов (6 + 5 передач + 4 перехвата), Кулиш (19 + 4 подбора).

«Кремень-КДЮСШ-2»: Постол (4 + 5 подборов), Ханча (14 + 4 потери), Лохманчук (11 + 4 подбора + 4 потери), Станишевский (15 + 4 потери), Рыхлюк (11 + 16 подборов); Радченко (6 + 6 потерь), Розенцвит (6).