Когда исчезнут опасные развалины в Каменском

Пятница, 26/10/2018 - 06:22 23

Напомним, в материале «Опасный путь в школу» «Репортер» писал о проблеме опасных руин, которые находятся возле музыкальной школы №1.

Со стен полуразрушенных домов падают обломки прямо на дорожку, эти развалины облюбовали бомжи, наркоманы и другие ассоциальные личности. Рядом, на пустыре, часто происходят грабежи и несчастные случаи. Путь в музыкальную школу, мимо этих развалин, страшный и опасный как для детей, так и для педагогов.

Поднимая эту тему, журналист «Репортера» общался с директором музыкальной школы Анжеликой Иваницкой. Она говорила, что обращалась за помощью в решении этой проблемы к Олегу Захорольскому, бизнесмену, бывшему депутату горсовета. Он пообещал директору помочь и снести развалины. Но заброшенные дома до сих пор стоят.

После публикации статьи нам удалось связаться с Олегом Захорольским и получить его комментарий. Он сообщил, что сейчас активно занимается вопросом этих развалин и решить его планирует уже совсем скоро.

— Я заинтересован в том, чтобы снести эти дома-развалины, — говорит Олег Захорольский. — Проблема в том, что я не являюсь их владельцем. Но хочу им стать. Сейчас я предпринимаю все возможные шаги, чтобы купить эти дома. Надеюсь, что уже к декабрю я стану владельцем этих развалин и смогу заняться вопросом их демонтажа.

«Репортер» продолжит следить за этой темой. Мы, руководство школы, дети и их родители очень надеемся, что бизнесмену удастся решить многолетний вопрос с опасными развалинами.

Теги: ОБЩЕСТВО>Наши люди|ОБРАЗОВАНИЕ>Наши школы|Новости|СЛАЙДЕР

Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях FacebookTelegram