Когда в Каменском завершат первый этап реконструкции сквера

Вторник, 19/02/2019 - 12:21 15

Реконструировать часть сквера на отрезке от мемориала погибшим воинам АТО до памятника Прометею начали в прошлом году. Большая часть работ выполнена, сообщает пресс-служба горсовета.

На основных аллеях сквера уложена тротуарная плитка, полностью реконструирована система наружного освещения, установлены скамейки и урны, смонтирована детская площадка. Вокруг сквера предусмотрены тротуарные дорожки, по которым можно кататься на роликах и велосипедах.

Городской голова Андрей Белоусов отметил, что к началу лета первый этап реконструкции центрального сквера будет полностью завершен. Для этого необходимо доложить тротуарную плитку, установить спортивную площадку с элементами уличных тренажеров, смонтировать столы для игры в шахматы и шашки.

«Центральный сквер по проспекту Свободы не ремонтировался последние 40 лет. Он находится в ужасном состоянии и давно требует обновления. В начале лета мы завершим первую очередь реконструкции сквера, а также продолжим выполнение проектных работ по реконструкции оставшихся двух очередей на отрезке от Майдана Героев до площади Освободителей, чтобы в следующем году продолжить эту работу. Будем разбираться с торговыми павильонами, которые находятся на этом отрезке, так как их состояние портит внешний вид города. Поэтапно мы приведем в порядок весь сквер, будем работать над тем, чтобы весь наш город становился все более благоустроенным, привлекательным и комфортным для жизни и досуга горожан», – сказал мэр.

Теги: Новости|ОБЩЕСТВО|СЛАЙДЕР

Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях FacebookTelegram