Кто ответит за избиение подростка в Каменском (видео)

Четверг, 06/09/2018 - 15:22 16

У школьника многочисленные ссадины. Мама пострадавшего обратилась в полицию. Теперь получает угрозы.

Детали выясняли журналисты 34 канала.

В парадной рубашке с разбитым лицом и окровавленными руками. В День знаний Артем возвращался из школы домой, когда во дворе его настигла компания подростков.

«Они меня обвиняли в том, что я не защитил вот этого друга за которого они заступились, который тут же сидел и это все наблюдал, как меня били. Получается меня били по трем поводам, за этого Никиту, и за то,что я бил одну девочку и вторую. Одна просто на моих глазах, кидалась все время под машину и резала себе вены на руках, я просто тупо ее останавливал, держал за руки. Да, это было больно но по другому это нельзя было сделать», — рассказывает пострадавший Артем.

Били двое, еще с десяток наблюдали, вспоминает Артем. Говорит, после 10 минут издевательств его отпустили.

«Пару раз ударили в челюсть, благо нос не разбили. Кровь текла около 7 часов, вот эта вот шняга и фингал», — показывает он разбитое лицо.

Увидев окровавленного сына, мама Артема сразу позвонила в полицию. А уже на следующий день семье начали угрожать. Женщина уверена, сына избили драчуна, которые держат в страхе чуть ли не весь город.

«Мальчики, дети во дворе, причем намного младшие, через них начали передавать такую информацию, надо забрать заявление потому что это страшные люди, у них связи в полиции и вам будет плохо», — рассказывает мама Артема Мария Ветрова.

Артем говорит, его били сверстники — ребята до 16 лет. Местные же драку не видели. Однако уверяют, дебош во дворе не редкость.

«И молодежь буянит. Им же ничего нельзя сказать, сейчас такая молодежь. Если скажешь, они и окна поразбивают и двери повыбивают», — говорит жительница Каменского Надежда Эдуардовна.

В полиции открыли уголовное производство. Сейчас ищут свидетелей и участников конфликта.

«Установлены участники конфликта, но не все, сейчас полиция установила 5, это подростки в возрасте от 13 до 15 лет. Дети, которых не установила полиция, они отрицают свое участие в драке, они утверждают, что они были участниками данного конфликта», — говорит старший инспектор Каменского отделения полиции Елена Тимченко.

Если обидчики Артема окажутся несовершеннолетними, оштрафуют их родителей. Самих подростков будут ждать беседа в участке.

[embedyt] https://www.youtube.com/watch?v=UVblVSdU6DQ[/embedyt]

Теги: ПРОИСШЕСТВИЯ>Криминал|Новости|СЛАЙДЕР

Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях FacebookTelegram