Между Новомосковском и Днепром начали курсировать новые автобусы

Пятница, 14/12/2018 - 13:30 15

Впоследствии перевозчик планирует закупить еще 10 машин.

Автобусы оборудованы необходимыми принадлежностями для людей с особыми потребностями, есть отдельное место для инвалидов и мам с колясками.

Стоимость проезда удалось уменьшить с 20 до 15 гривен благодаря двигателям, работающих на газе.

Обновление междугородного транспорта и комфортную перевозку пассажиров — одна из важных задач в работе областного совета. Предыдущим перевозчиком на этом маршруте была одесская компания. Из-за множества нареканий на их работу от пассажиров был проведен новый конкурс.

Важно, что победитель тендера, кроме обновления автопарка и снижение тарифа, будет платить налоги именно здесь на Днепропетровщине, поскольку компания зарегистрирована в Новомосковске, а не в Одессе, как было раньше.

Также с 24 декабря полным ходом заработает новая автостанция с кассой для инвалидов и бесплатной туалетной комнатой для пассажиров. Сейчас идет процесс информирования населения, кассиры уже работают. Кроме этого, председатель областного совета поставил еще одну важную задачу — обеспечить комфортное транспортное сообщение от автостанции в разные уголки города. Люди, которые будут ехать автобусами с Новомосковска, смогут передвигаться по городу за 3-4 гривны.

Глеб Прыгунов, председатель областного совета отмечает:

«Наш ориентир — это качественный транспорт и приемлемая цена. На примере сообщения Новомосковск — Днепр мы видим ответственную работу компании-перевозчика. Именно так должны работать люди, которые хотят остаться и успешно вести бизнес в системе междугородного транспорта нашей области. Предоставление комфортных качественных условий для пассажиров — это сейчас важное требование, которому нужно отвечать!».

Теги: Новости|ОБЛАСТЬ|СЛАЙДЕР

Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях FacebookTelegram