На Днепропетровщине исполком уличили в серьезных нарушениях

Понедельник, 08/10/2018 - 14:25 25

Контрольное мероприятие охватило период с 01.01.2015 по 30.06.2018, сообщает Госаудитслужба.

В частности, исполнительный комитет как главный распорядитель средств, не обеспечив внутреннего контроля за законностью расходования бюджетных средств, излишне выделил из городского бюджета почти 226 тыс. грн. коммунальному учреждению из-за завышения им потребности в ассигнованиях на услуги по благоустройству города.

Кроме того, не обеспечено перечисление в городской бюджет причитающейся доли платы за предоставленное в аренду недвижимое коммунальное имущество, из-за чего городской бюджет недополучил почти 159 тыс. грн.

Также застройщики не перечислили в специальный фонд городского бюджета паевые взносы на сумму 15 тыс. грн.

В исполкомитете выявлена и оплата строительных работ по завышенной стоимости, выплата с нарушением работникам премий, материальной помощи, а также недостаток основного средства (качели на детской спортивном комплексе).

За несоблюдение законодательства по финансовым вопросам должностное лицо привлечено к административной ответственности. Исполнительному комитету Пятихатского горсовета остановлены операции с бюджетными средствами.

Материалы ревизии переданы в ГУНП в Днепропетровской области.

Напомним, что днепровские аудиторы выявили нарушений на сумму 366 тыс. грн. во время ревизии Днепровского базового медицинского колледжа.

Теги: Новости|ОБЩЕСТВО|СЛАЙДЕР

Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях FacebookTelegram