На Днепропетровщине обновляют еще одну опорную школу

Четверг, 25/10/2018 - 11:17 14

Обновляют все — от окон, крыши и дверей к системе отопления и обоев. Работы — за областной счет. Сейчас они на финише. Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Создание качественного и комфортного образовательного пространства для детей Днепропетровщины — задача Президента Украины Петра Порошенко. За три года в области реконструировали 70 школ. Работы продолжаются и сейчас — еще в более 30. Превращаем серые и холодные учебные заведения в современные и яркие. Одно из таких — в Святовасильевке», — рассказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Двухэтажную среднюю школу в Святовасильевке построили в 1970 году. За почти полвека она совсем устарела.

«Там было холодно, окна продували, крыша протекала. К тому же в здании не хватало уюта и современного оборудования, — отметила заместитель директора Святовасильевской школы Валентина Лютая. — Очень благодарны за реконструкцию, мы в восторге».

2018-го обновить учебное заведение взялась Днепропетровская облгосадминистрация. Сейчас работы — на финише. Подрядчики заменили электросеть, системы отопления, водоснабжения и водоотведения. Вставили новые окна и двери, обустроили пол, покрасили стены.

Второй этаж здания — уже готов. Там яркие классы с разноцветными дверями и уютные коридоры. Сейчас устанавливают новую мебель. На первом — завершают укладку плитки, работают над столовой и спортзалом.

«То, что школу обновляют — очень классно! Будут лучшие условия для обучения, а следовательно мы сможем глубже изучать различные науки, которые нужны в жизни», — сказала ученица 9 класса Святовасильевской школы Елена Бакум.

Позаботились и о внешнем виде и сохранении тепла учебного заведения. Поэтому обустраивают вентилируемый фасад в красно-черных цветах.

Во дворе уложили тротуарную плитку, также реконструируют пришкольный стадион.

За новенькие парты сядут более 200 детей.

Теги: Новости|ОБЛАСТЬ|СЛАЙДЕР

Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях FacebookTelegram