На левобережье Каменского построили новый стадион

Четверг, 18/04/2019 - 13:50 28

В Каменском построили современный стадион.

Там — большое футбольное поле с профессиональным покрытием, игровые площадки. А еще — роллердром, ворк-аут зона и детский городок с качелями. Все — для тренировок воспитанников детской футбольной школы и активного отдыха горожан.

Местные говорят: стадион — лучший в городе. Его возвела «с нуля» Днепропетровская облгосадминистрация. Об этом сообщил глава региона Валентин Резниченко.

«Децентрализация, инициированная Президентом Украины Петром Порошенко, открывает огромные возможности для развития инфраструктуры городов и сел. Для жителей области создаем современные условия для занятий спортом. Возводим «с нуля» и реконструируем спорткомплексы, школьные и районные стадионы, игровые площадки и футбольные поля, — отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко. — Менее чем за год в Каменском возвели современный стадион. Там будут тренироваться воспитанники местной детско-юношеской футбольной школы «Надія», будут проходить уроки физкультуры».

Детско-юношеской футбольной школе «Надія» в Каменском — 25. Среди воспитанников — и нынешний игрок национальной сборной Артем Кравец. Ранее дети не имели нормальной базы для тренировок, говорит директор Юрий Мокиенко. Было обычное поле «советской эпохи» — почва, поросшая травой. Зато сейчас там — современный стадион. Его возвела Днепропетровская облгосадминистрация.

«Здесь все такое яркое и качественное! Будем приучать детей к правильным и красивым вещам. Они должны заниматься спортом в комфортных, современных условиях. А мы теперь надеемся на новые победы», — подчеркнул директор футбольной школы «Надія» Юрий Мокиенко.

Отныне тренировки более 300 воспитанников футбольной школы будут проходить на поле с профессиональным покрытием. Современную искусственную траву, специально предназначенную для игры в футбол, привезли из Германии.

«Стадион построили в спальном районе, рядом — 9 школ. Теперь тысячи детей смогут здесь играть в футбол, волейбол и баскетбол, — сказал тренер футбольной школы «Надія». — На старом футбольном поле было по колено травы, за ним никто не ухаживал. Теперь это действительно профессиональная спортивная площадка».

Больше всех в восторге от современного покрытия — юные футболисты.

«Поле очень высокого уровня, впечатление — самые приятные. Мяч просто «летает», удобно отдавать пасы. Побольше бы таких стадионов в Каменском для развития нашего местного футбола », — сказал игрок ФК «Надія» Никита Чеченин.

«Очень люблю футбол, давно занимаюсь. Мечтаю стать таким футболистом, как Роналду. Новый стадион классный. Мне нравится, что здесь искусственное покрытие, на нем удобно играть», — поделился воспитанник футбольной школы «Надія» Егор Терещенко.

На стадионе обустроили и площадки для баскетбола и волейбола.

«Такие стадионы дают уверенность в том, что молодое поколение уже очень скоро будет прославлять нашу страну на спортивных аренах всего мира. Убежден — юные футболисты Каменского вскоре пополнят ряды Национальной сборной», — сказал президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко.

Рядом построили детский городок с горками и качелями для детей. Сделали и ворк-аут зону, роллердром для скейтбордистов и любителей роликов. Установили столы для настольного тенниса, игры в шахматы. Они доступны для всех каменчан.

Сейчас на Днепропетровщине продолжается строительство и реконструкция более 20 спортивных объектов.

Теги: Новости|ОБЛАСТЬ|СЛАЙДЕР|СПОРТ

Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях FacebookTelegram