Новая пожарная машина, техника и обмундирование: в Каменском чествовали ветеранов пожарной службы

Пятница, 01/02/2019 - 14:55 12

Поздравить спасателей приехали мэр Каменского Андрей Белоусов и его первый заместитель Александр Чернышов, заместитель начальника ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области, полковник гражданской защиты Александр Шевченко, начальник каменского городского управления, полковник гражданской защиты Владимир Ярема. Гостей встречал весь личный состав подразделения, ветераны и пенсионеры пожарной охраны.

По случаю праздника для государственной пожарно-спасательной части № 9 была приобретена новая пожарная автоцистерна АЦ-4-60 515М на шасси автомобиля МАЗ. Автомобиль предназначен для тушения пожаров. Автоцистерна вмещает 4000 литров воды и укомплектована самым современным оборудованием. Автомобиль был передан от ГСЧС Украины в прошлом году.

Городской голова Андрей Белоусов поблагодарил руководство ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области за приобретение современного пожарного автомобиля, который позволит нашим спасателям максимально быстро и эффективно реагировать на вызовы.

А также от лица городской власти вручил отряду спасателей необходимую спецтехнику и обмундирование: генераторы, бензорезы, резиновую лодку, воздушные компрессоры Matari, пожарные колонны, костюмы химической защиты, напорные рукава диаметром 51 мм, спасательные жилеты и многое другое на общую сумму 500 тысяч гривен.

«Мы все прекрасно понимаем, насколько значима ваша профессия, и как важно, чтобы вы были обеспечены всеми необходимыми техническими средствами и оборудованием», — сказал мэр.

Теги: Новости|ОБЩЕСТВО|СЛАЙДЕР

Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях FacebookTelegram