Сколько спортивных объектов построили за год на Днепропетровщине

Вторник, 05/02/2019 - 10:44 18

В 2018-м в разных городах и селах Днепропетровщины появилось 265 новых мест для занятий спортом. Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Создать жителям области современные условия для занятий спортом — такая ​​задача Президента Украины Петра Порошенко. По всей Днепропетровской области возводим новые спортивные объекты и реконструируем существующие. Это и спортивные комплексы, и огромные залы, и бассейны. А еще — городские и школьные стадионы, футбольные поля и площадки. В 2018-м усилиями областной и местной власти, а также меценатов в регионе возвели 265 спортивных сооружений», — отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Грандиозным спортивным событием для области в 2018 году стало открытие в поселке Слобожанское современного спорткомплекса. Трехэтажное модерновое здание возвели на месте пустыря. Визитка помещения — огромный зал для различных видов спорта со специальным паркетом. Он добавляет полу амортизации и минимизирует вероятность травмирования. Есть и тренажерка с оборудованием премиум-класса. А еще — просторный зал для фитнеса и восточных единоборств.

«Современные условия для занятий спортом создаем и для жителей Каменского. Там реконструируем комплекс «Прометей», — добавил Валентин Резниченко. — Центральный зал уже готов. В нем — уникальный для Украины паркет, соответствующий мировым стандартам. Там уже проходят матчи Чемпионата Украины по баскетболу».

В двух реконструированных школах — Юрьевской и Солонянской — открыли современные стадионы. С большими и маленькими футбольными полями, площадками для различных видов спорта, удобными беговыми дорожками. Там проходят соревнования различных уровней, занимаются воспитанники спортивных секций, проходят уроки физкультуры.

Новые спортивные площадки обустроили в Днепре, Кривом Роге, Марганце, Першотравенске. Гимнастическая площадки теперь имеют жители Вакуловской громады. А в селе Ивановка Петриковского района появилась площадка для игры в баскетбол и волейбол.

Всего в 2018 году в области обустроили 150 спортивных площадок, 39 футбольных и мини-футбольных полей.

Сейчас на Днепропетровщине продолжается строительство и реконструкция более 20 спортивных объектов.

Теги: Новости|ОБЛАСТЬ|СЛАЙДЕР

Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях FacebookTelegram