Спасатели Каменского провели экскурсию для школьниц

Среда, 14/11/2018 - 15:38 14

В рамках экскурсии присутствующих ознакомили со спецификой работы Службы спасения «101» и разъяснили правила безопасности жизнедеятельности.

Девушкам продемонстрирован технику, которая имеется в распоряжении подразделения ГСЧС. Также пожарные рассказали о пожарно-спасательном снаряжении и оборудовании, которое необходимо для ликвидации пожаров и спасения людей в разных чрезвычайных ситуациях.

Гостям было интересно общаться с пожарными. Школьницы примерили на себя аппараты защиты органов дыхания, пробовали подать воду из пожарного ствола, а также сидели в кабине новейшего спасательного автомобиля. Во время мероприятия было сделано много интересных селфи и фото на память.

В завершении экскурсии девушки отметили, что профессия спасателя требует мужества и физической выносливости, ведь работать приходится в разных условиях, рискуя собственным здоровьем и даже жизнью.

Сотрудники Службы спасения надеются, что после проведенного мероприятия молодежь поймет важность и необходимость соблюдения правил безопасности жизнедеятельности и осознают ценность человеческой жизни и здоровья.

Теги: Новости|ОБЩЕСТВО|СЛАЙДЕР

Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях FacebookTelegram