В Днепре чиновников поймали на систематической коррупции

Пятница, 22/03/2019 - 16:54 9

Об этом сообщает Управление защиты экономики в Днепропетровской области.

Правонарушители организовали коррупционную схему предоставления услуг правового и технического характера по изготовлению документов. Сегодня, 22 марта, во время получения очередного «транша» были задержан трое должностных лиц.

Оперативники УЗЭ разоблачили должностных и служебных лиц Государственного нотариального архива в Днепропетровской области Главного теруправления юстиции во взяточничестве. За предоставление услуг, входящих в их компетенцию, они требовали с граждан неправомерную выгоду.

В рамках уголовного производства, открытого Днепровской местной прокуратурой №4, оперативники и следователи установили, что к преступной деятельности причастны трое сотрудников архива.

За предоставление услуг правового и технического характера по изготовлению документов (оформление дубликатов документов о праве собственности на объекты недвижимости) систематически требовали и получали взятки.

Сегодня, 22 марта, во время получения очередной неправомерной выгоды правоохранители задержали троих фигурантов и изъяли 5600 гривен. Всего было задокументировано получения ими неправомерной выгоды на сумму свыше 100 000 гривен.

Сейчас двое сотрудников Государственного нотариального архива в Днепропетровской области задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Следственные действия продолжаются.

Теги: ПРОИСШЕСТВИЯ>Криминал|Новости|СЛАЙДЕР

Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях FacebookTelegram