В Днепре бывший уголовник ограбил прохожую с младенцем

Суббота, 19/01/2019 - 06:17 16

Обвинительный приговор вынесен Амур-Нижнеднепровским районным судом в Днепре.

29 сентября прошлого ранее судимый мужчина, проходя мимо дома №13 по переулку Ингульскому, увидел незнакомую женщину. Он подошел к ней сзади и сорвал с шеи цепочку с крестиком, стоимость которого составляла почти 1000 гривен.

В судебном заседании потерпевшая рассказала, что в тот день около 18:00 гуляла по указанному адресу со своим четырехмесячным ребенком, который находился в детской коляске. Женщина почувствовала, что за ней кто-то идет. Когда обернулась, то вокруг никого не было, кроме прятавшего лицо обвиняемого. Потом злоумышленник сорвал с ее шеи цепочку с золотым крестиком. Цепочка не представляла никакой ценности, поэтому грабитель ее выбросил. Крестик заложил в ломбард, а полученные за него 600 гривен потратил на личные потребности.

Мужчина признал свою вину и в содеянном раскаялся. Обвиняемый добровольно возместил потерпевшей 1100 гривен ущерба лишь перед судебным заседанием. Прощения у потерпевшей на протяжении досудебного расследования не попросил, а выразил сожаление по поводу совершенного им преступления только в суде на стадии прений сторон.

Его признали виновным в грабеже (ч.2 ст. 186 УК Украины). Злоумышленнику назначено уголовное наказание в виде 4 лет лишения свободы. Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке.

Теги: ПРОИСШЕСТВИЯ>Криминал|Новости|СЛАЙДЕР

Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях FacebookTelegram