В Днепре на долларовой взятке погорел майор полиции

Пятница, 24/05/2019 - 11:35 12

На передаче первой чаcти взятки коррупционера задержали в Днепра

В управление Департамента внутренней безопасности поступила оперативная информация об одном из работников руководящего звена подразделения полиции по борьбе с наркопреступностью. Начальника отдела УПН уличили в вымогательстве неправомерной выгоды.

За решение вопроса о непривлечение к ответственности по ч.2 ст.307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) УК Украины житель Днепра должен был передать майору полиции 20 тыс. долларов США.

Военная прокуратура Южного региона Украины по собранным материалам внутренней безопасности НПУ начала уголовное производство по ч.3 ст.368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины и направила в теруправление ГБР. Факт вымогательства взятки задокументирован совместно с работниками СБУ.

Чтобы получить первую часть оговоренной суммы – 10 тыс. долларов США – чиновник УПН приехал около полуночи к своему «должнику» домой. Получил деньги, но сразу был задержан на месте происшествия оперативниками ДВБ НПУ, СБУ и следователями ГБР и военной прокуратуры.

Предмет взятки изъят, а «борец» с незаконным оборотом наркотиков задержан в порядке ст.208 УПК Украины. За коррупционные действия ему грозит от 5 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Теги: ПРОИСШЕСТВИЯ>Криминал|Новости|СЛАЙДЕР

Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях FacebookTelegram