В Днепре под руководством мэра Каменского прошло заседание региональной платформы АГУ

Пятница, 24/05/2019 - 18:43 11

Руководил работой заседания глава Днепропетровского регионального отделения АГУ, мэр Каменского Андрей Белоусов.

На встрече присутствовал народный депутат Украины Александр Дубинин, мэры городов, поселков и сел Днепропетровской области.

Тема заседания: «Законодательно-нормативные механизмы повышения эффективности управления земельными ресурсами в громадах. Пути решения проблемных вопросов».

В ходе открытой дискуссии обсуждались вопросы, связанные с земельным законодательством и эффективностью использования, планирования и развития земельных ресурсов органами местного самоуправления. Руководитель каждого населенного пункта мог вынести на обсуждение актуальные вопросы по данной теме, внести свои предложения и инициативы.

Кроме того, участники заседания в форме письменного документа обратились в органы высшей государственной власти  с просьбой принять проекты Законов «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины, касающиеся дерегуляции землеустройства и оценки земель»  и «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины, касающиеся уточнения порядка передачи в аренду водных объектов в комплексе с земельными участками». А также разработать Постановления Кабинета Министров Украины, направленные на расширение функций местных властей в сфере регистрации земель.

Теги: Новости|ОБЩЕСТВО|СЛАЙДЕР

Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях FacebookTelegram