В Днепре зажгла легендарная украинская группа

Понедельник, 08/10/2018 - 13:35 15

Во время заключительного концерта на сцене Фестивального причала выступили коллективы-финалисты — Silver Town, Karyotype и «Максимум Ты».

Тайным гостем концерта стал известная украинский группа — 5’nizza, сообщает пресс-служба Днепровского горсовета.

«Почувствовали бешеную энергетику днепровской публики. Классно, что в вашем городе проводятся такие открытые фестивали, на которых могут проявить себя совсем молодые исполнители, группы, которые только начинают свой творческий путь. У нас в Харькове такого нет. Процветания «Молодому Пирсу». Пусть с этой площадки выходят как можно больше молодых, талантливых музыкантов», — сказал участник группы Сергей Бабкин.

Во время концерта был объявлен победитель третьего сезона «Молодого Пирса». По количеству голосов, набранных на канале проекта в Telegram, им стала группа Karyotype. Все финалисты получили денежные призы.

«Переполняют эмоции от победы. Не описать словами эти ощущения. Спасибо всем, кто нас поддерживал и голосовал. На самом деле очень круто, что есть такой фестиваль. Это возможность для таких групп, как наша, побывать на сцене, быть услышанными. Для начинающих исполнителей это — самое главное», — сказал вокалист группы Karyotype Даниил Кука.

По словам Вадима Сильничого, руководителя проекта «Молодой Пирс», все три команды, которые попали в финал, — талантливые и амбициозные.

«Проект, поддержанный программой Бориса Филатова «Культурная столица», успешно развивается. Из фонда этой программы обладатели I-III мест получили денежное вознаграждение. В общем приятно отметить, что с «Молодого Пирса» вырастают творческие музыкальные коллективы. Например, победитель прошлого года — группа «Bakenbardy» — достойно представлял Днепр в телевизионном шоу «Х-фактор», — сказал Вадим Сильничий.

Одна из зрительниц финального концерта Ирина пришла на мероприятие вместе с подругой. Девушки с самого начала следят за проектом «Молодой Пирс».

«Хорошая музыка, талантливые группы. Еще такой звездный гость — 5’nizza. Мы просто в восторге», — говорит Ирина.

Справка. Проект «Молодой Пирс» реализуется в Днепре уже третий год подряд. За это время в нем приняли участие более 100 молодых коллективов и исполнителей. В рамках этого проекта каждую пятницу в течение лета на Фестивальном причале, возле «Семейной лавки», проходили отборочные концерты. В этом году в «Молодом Пирсе» принимали участие коллективы не только из Днепра, но и из Кропивницкого, Харькова и Каменского. Всего на Сичеславской Набережной летом выступил 21 группу.

Теги: Новости|ОБЛАСТЬ|СЛАЙДЕР

Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях FacebookTelegram