В Каменское приехали ученые из Казахстана

Понедельник, 19/11/2018 - 11:27 15

Об этом сообщают в пресс-службе городского совета.

Заведение считается одним из крупнейших научно-исследовательских и культурно-просветительских центров Казахстана, занимается всесторонним изучением истории становления и укрепления независимости Республики Казахстан сквозь призму жизни, деятельности и инициатив Президента страны Нурсултана Назарбаева.

В рамках научно-поисковой работы и обмена опытом город посетили ведущий научный сотрудник Библиотеки Лайла Омарова и ведущий эксперт, заместитель главного редактора общественно-политического журнала «NN Journal» Лилия Флерко.

По поручению городского головы Андрея Белоусова гостей встретила его заместитель, управляющий делами исполкома городского совета Татьяна Завгородняя. Она пожелала ученым плодотворной работы и приятных впечатлений от пребывания в Каменском. В память о встрече стороны обменялись символическими подарками.

В рамках визита 19-20 ноября гости планируют посетить Высшее профессиональное училище и Днепровский металлургический комбинат, где учился и работал Нурсултан Назарбаев. Также сотрудники Библиотеки встретятся с соратниками Президента Казахстана, в частности, с Заслуженным тренером Украины и Казахстана Львом Ежевским.

Теги: Новости|ОБЩЕСТВО|СЛАЙДЕР

Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях FacebookTelegram