В Каменском автоугонщику грозит до 12 лет тюрьмы

Вторник, 18/12/2018 - 14:57 15

Мужчина обвиняется в незаконном завладении транспортным средством (ч.3 ст.289 УК Украины).

Об этом сообщает пресс-служба местной прокуратуры.

Как было установлено в ходе досудебного расследования, указанный гражданин, который был ранее судим за тяжкие и особо тяжкие преступления на территории Днепропетровщины, свою незаконную деятельность на прекратил и совершил новое уголовное правонарушение.

Так, в конце сентября 2018 года на левобережье города обвиняемый по предварительному сговору с другим лицом с применением насилия, опасного для жизни, угнал автомобиль Mercedes-Benz.

Потерпевший обратился в полицию с заявлением о совершении преступления. В течение суток сотрудники Днепровского ОП установили местонахождение похищенного авто и обвиняемого. Другой мужчина, который также подозревается в совершении автоугона, скрывался от полиции.

Обвиняемому была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без определения размера залога. 11 декабря полиция установила местонахождения второго подозреваемого, с которым сейчас работает следствие.

За совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст. 289 УК Украины, обвиняемому грозит уголовное наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Теги: ПРОИСШЕСТВИЯ>Криминал|Новости|СЛАЙДЕР

Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях FacebookTelegram