В Каменском капитально ремонтируют крыши и лифты

Среда, 21/11/2018 - 15:09 15

Об этом сообщают в пресс-службе горсовета.

В ходе объезда мэр осмотрел ряд домов, где был выполнен капремонт кровли, пообщался с жильцами. Так, к примеру, в многоэтажном доме по адресу бульвар Героев, 38, и в доме по проспекту Победы, 69, кровля не ремонтировалась около 15-ти лет. После капремонта обе крыши прошли проверку, и сегодня жильцы с уверенностью говорят, что у них нет нареканий к качеству работ.

«Мы сами контролировали весь процесс, и даже привлекали незаинтересованных экспертов со стороны, которые подтвердили высокое качество работ. Спасибо городскому голове за его работу».

О признательности жильцов свидетельствует и возросший уровень оплаты коммунальных услуг.

В доме по бульвару Строителей, 55, приступили к капитальному ремонту лифта. По словам представителя подрядной организации, в ходе ремонта будут заменены все технические комплектующие, установят новую кабину. Работы завершат в середине декабря текущего года.

Андрей Белоусов отметил, что три года назад в Каменском не работало свыше 100 лифтов, причем простаивали они сроком от 10 до 20 лет.

«Нам удалось решить эту проблему. По состоянию на сегодняшний день у нас не работает 4 лифта, и есть 8 подъездов, где в нерабочем состоянии остается один из двух лифтов – грузовой или пассажирский. По нашей просьбе нам выделили деньги из областного бюджета на капитальный ремонт лифтов, поэтому до конца года мы восстановим лифты в кооперативном доме по улице Дунайской, 39, и отремонтируем еще 4 лифта в тех 8-ми подъездах. Также нам выделили средства на капитальный ремонт крыш и в этом году мы отремонтировали 15 кровель многоквартирных домов. Кроме того, из областного бюджета нам выделят финансирование, чтобы в следующем году мы смогли отремонтировать капитальным ремонтом ещё порядка 40 крыш жилых домов. Раньше в городе никогда не проводилось такое огромное количество капремонтов кровель в один год. Также в 2019 году мы отремонтируем оставшиеся 4 лифта в тех подъездах, о которых я сказал выше и, конечно же, продолжим заниматься наведением порядка в нашем жилом фонде», — сказал Андрей Белоусов.

Теги: Новости|ОБЩЕСТВО|СЛАЙДЕР

Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях FacebookTelegram