В Каменском мальчик пошутил над полицейскими

Суббота, 11/05/2019 - 11:27 19

8 мая на спецлинию «102» позвонил ребенок, который сообщил о краже и убийстве в Каменском, после чего бросил трубку.

Сотрудники полиции перезвонили ему, однако мальчик не ответил.

Следственно-оперативная группа выехала на указанное ребенком место происшествия. Правоохранители тработали территорию, опросили возможных свидетелей и очевидцев вероятного преступления.

Как выяснилось, предоставленная им информация не соответствовала действительности. В ходе проведенных оперативных мероприятий полицейские установили владельца номера телефона, с которого поступили «тревожные» звонки. «Шутником» оказался 7-летний мальчик, который с мобильного телефона звонил на «102».

С ребенком провели профилактическую беседу, в отношении его матери составлен административный протокол по ст. 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей).

Полиция напоминает, что за ложный вызов правоохранителей грозит административная и уголовная ответственность. К работе правоохранителей необходимо относиться ответственно и не забывать, что в те минуты когда они спешат на ложный вызов, кому-то действительно нужна помощь.

 

Теги: Новости|ПРОИСШЕСТВИЯ>Происшествия|СЛАЙДЕР

Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях FacebookTelegram