В Каменском планируют строить дома для детей-сирот

Вторник, 01/01/2019 - 08:31 20

Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат Каменского городского совета Артур Круть.

— На 5-м микрорайоне планируется строительство 2-х малых групповых домов для детей сирот или детей, лишённых родительской опеки!

21.12.2018 на сессии городского совета в вопросе 34 (дополнительный 3) внесли предложение секретаря городского совета, а именно: доповнити розділ щодо надання дозволів на розроблення проектів землеустрою, а саме:

— департаменту жкг та будівництва КМР за адресою: бульвар Незалежності, в районі будинку №29, орієнтовною площею 0,2000 га, ДЛЯ БУДІВНИЦТВА МАЛОГО ГРУПОВОГО БУДИНКУ;

— департаменту жкг та будівництва КМР за адресою: проспект Дружби Народів, в районі будинку №77, орієнтовною площею 0,2000 га, ДЛЯ БУДІВНИЦТВА МАЛОГО ГРУПОВОГО БУДИНКУ;

Данный проект решения в целом поддержали депутаты городского совета.

Подобный малый групповой дом строится в Петриковке при поддержке фонда Марины Порошенко и главы ОГА Валентина Резниченко. По неофициальной информации, в Каменском строительство будет также проходить по инициативе Марины Порошенко!

Спасибо всем депутатам, которые проголосовали по данному вопросу!

П.С. К счастью, я причастен к данному проекту не только голосованием, но и тем, что геодезия данного земельного участка сделана по моей инициативе ФОП Алиева О.В., — написал депутат горсовета.

Теги: Новости|ОБЩЕСТВО|СЛАЙДЕР

Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях FacebookTelegram