В Каменском при участии мэра открылась учебная программа «Молодежный работник»

Понедельник, 25/03/2019 - 13:43 14

Цель обучения – подготовить специалистов, которые смогут работать с молодежью, дать активным молодым людям базовые знания, необходимые для успешной реализации молодежной политики, а также наладить их взаимодействие с властью на региональном и местном уровнях.

Официальное открытие мероприятия прошло при участии городского головы Андрея Белоусова, сообщает пресс-служба мэрии Каменского.

«Во время обучения вы получите новые знания и опыт работы в команде, узнаете ключевые аспекты законодательства и полномочия молодежных работников. Все эти знания и навыки вы сможете применить на практике в своей профессиональной сфере. На последней сессии городского совета мы создали отдельную структуру – управление молодежи и спорта, чтобы уделять этим вопросам ещё больше внимания. Вы – наше будущее, поэтому мы как сейчас, так и в дальнейшем будем поддерживать вас, способствуя реализации ваших свежих идей и инициатив», — сказал Андрей Белоусов.

Заместитель начальника управления молодежи и спорта областной государственной администрации, тренер программы Владислав Яцук отметил, что впечатлён уровнем внимания, которое власти Каменского уделяют вопросам молодежной политики.

«Впервые в истории Днепропетровской области мэр открывает подобное мероприятие. Это новый этап в развитии национальной программы «Молодежный работник» и, я надеюсь, мы проведем в вашем городе еще не один обучающий тренинг», — сказал Владислав Яцук.

Тренинг будет проходить три дня с 25 по 27 марта на базе киноконцертного зала имени Шевченко. Здесь же планируют в скором времени открыть главный офис Центра молодежных инициатив. Сейчас их штаб расположен в здании администрации Южного района.

По окончанию учебы все участники получат соответствующие сертификаты.

Теги: Новости|ОБЩЕСТВО|СЛАЙДЕР

Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях FacebookTelegram