В Каменском стартовал Кубок «Металлургов» по волейболу

Пятница, 01/03/2019 - 20:38 11

В турнире принимают участие 6 волейбольных команд.

На торжественном открытии Кубка «Металлургов» присутствовали почетные гости – начальник отдела молодежи и спорта департамента по гуманитарным вопросам горсовета Анатолий Ивашина, советник мэра по спорту Олег Орлов, директор КСЦ «Днепровец» Анатолий Поливода и его заместитель по спорту Эдуард Коряк, главный судья соревнований мастер спорта Владимир Литвин из Днепра и, конечно же, главный виновник и идейный вдохновитель многих спортивных соревнований, которые в последние три года проводятся в Каменском, – председатель профкома профсоюза «Металлургов» ДМК, почетный президент федерации волейбола города Каменское Олег Нагорный. Вывел команды на парад открытия патриарх городского украинского и советского волейбола, известный тренер Петр Гричук.

По поручению Каменского городского головы Андрея Белоусова спортсменов поприветствовал А.Ивашина. Анатолий Андреевич поздравил Днепровский меткомбинат со 130-й годовщиной своего основания, а также пожелал участникам здоровья, успехов и побед.

– С Днепровского меткомбината началась история спорта в нашем городе, – сказал А.Ивашина. – Так повелось, что металлурги всегда были впереди спортивного движения. Здесь зарождались мастера в различных видах спорта, в том числе и в волейболе. Всего вам самого наилучшего.

От лица дирекции ПАО «ДМК» спортивных успехов участникам пожелал и А.Поливода.

Традиционно с вручения подарков для КСЦ «Днепровец» – волейбольных мячей известного брэнда Mikasa – начал свое приветственное слово О.Нагорный. Олег Анатольевич отметил, что очень символично, что Кубок «Металлургов» проводится в день основания ПАО «Днепровский меткомбинат» – 2 марта 1889 года была задута первая доменная печь.

– Кубок стал традиционным и проводится 14-й год подряд. Последние три года генеральным спонсором турнира выступает профсоюзная организация «Металлургов». Очень приятно сознавать, что в нашем открытом турнире участвуют гости из других городов – благодарю за то, что вы приехали. Желаю всем участникам турнира крепкого здоровья, мира, добра и благополучия вашим семьям, ярких побед и спортивного азарта. В турнире явных фаворитов нет, поэтому пусть победит сильнейший.

Соревнования, в которых принимают участие 6 команд – «Манганит» (Покров), «Искра» (Днепр), «Олимп» (Днепр), ПГМК (Каменское) и две команды комбината КСЦ «Днепровец» (Каменское), – пройдут в течение 2-х дней и завершатся 2 марта.

Теги: Новости|СЛАЙДЕР|СПОРТ

Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях FacebookTelegram