В Каменском строят еще один стадион

Вторник, 02/10/2018 - 17:21 18

Впервые за годы независимости реконструируют стадион Каменской детской футбольной школы «Надія».

Сейчас подрядчики уже обустроили основу, уложили коммуникации и установили забор. Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко,

«Создание современных условий для занятий спортом на Днепропетровщине – задача Президента Украины Петра Порошенко. Мы реконструируем стадионы и строим новые спорткомплексы по всей области. Работы сейчас и в Каменском – там создаем комфортное место для тренировок и досуга воспитанников футбольной школы «Надія», – рассказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Реконструкция пришкольного стадиона в Каменском началась в мае 2018-го. Подрядчики уже подготовили поверхность – уложили песок, щебень и отсев. Заменили коммуникации и установили забор. Сейчас завершают обустройство бордюра.

Впоследствии обустроят искусственное покрытие для футбольного поля. Его привезли из Германии.

«В первую очередь, это инвестиция в наше будущее. Дети должны привыкать к лучшему с детства. Тогда и для себя они будут ставить высокую планку», – сказал директор ДФШ «Надія» Юрий Мусиенко.

На стадионе также обустроят площадки для волейбола, баскетбола, воркаута и катания на скейте. Беговые дорожки, раздевалки и трибуны. Будет и площадка для детей – жителей соседних домов.

«Я живу рядом со стадионом. Услышав о реконструкции, очень обрадовался. Дети должны иметь все возможности для развития», – сказал местный житель Юрий Прокопчук.

«Это очень хорошо для наших детей. Будет, где выйти прогуляться. Ведь в районе – ни одной современной площадки. Очень благодарны и надеемся на скорейшее открытие», – сказала местная жительница Ольга Шкоропет.

Завершить реконструкцию стадиона планируется уже в скором времени.

Теги: Новости|ОБЛАСТЬ|СЛАЙДЕР

Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях FacebookTelegram