В Каменском вор украл скамейку, — заставили вернуть

Воскресенье, 21/10/2018 - 15:33 16

Средства на их изготовление и установку выделила партия «Народный контроль». По словам помощника депутата, эти скамейки радовали жителей недолго – они простояли всего неделю.

А потом возле дома № 95 украли скамейку –вырвали металлические ножки из бетона и унесли изделие в неизвестном направлении. Ольга Роюк рассказала, что она провела свое расследование и ей удалось выяснить, кто же похитил народное имущество. Оказалось, что рано утром, когда орудовал вор, многим пенсионерам уже не спалось. Очевидцы сообщили: видели из окна, что обнаглевший молодой сосед (а вовсе не кто-то из бездомных) разбил бетон и утащил скамейку. После этого глава комитета подошла к парню лично, провела с ним беседу. Также она вызвала полицию.

Но вор слезно просил не давать хода делу по уголовной линии, обещал все исправить. И действительно, вскоре, в тот же день, он вернул общественное имущество и даже сам забетонировал ножки скамейки. Из этой истории можно сделать вывод: если соседи начнут дружно следить за тем, что происходит вокруг, то во дворах и рядом с домами будет порядок.

Теги: Новости|ОБЩЕСТВО|ПРОИСШЕСТВИЯ|СЛАЙДЕР

Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях FacebookTelegram