В Приднепровске снесли «Шинок»

Вторник, 18/12/2018 - 14:08 14

Сейчас с улиц города убрали 103 наливайки, сообщают в пресс-службе Днепровского горсовета.

18 декабря одно из таких сооружений демонтировали на жилом массиве Приднепровск (ул. Василия Симоненко, 21). Небольшая часть незаконного киоска была задействована под торговлю овощами и фруктами, другая — классическая наливайка, в которой продавали спиртное и предлагали закуску. Никаких разрешительных документов на деятельность эта торговая точка не имела.

По словам юриста коммунального предприятия «Благоустройство города» Павла Потапчука, от местных жителей поступали многочисленные жалобы о продаже спиртного на разлив в этом МАФе, который назывался «Шинок». На его демонтаж есть соответствующее решение исполкома городского совета.

«В городе продолжается рейд по выявлению и демонтажу незаконных киосков, в частности наливаек. До конца года планируем убрать еще около 50 точек незаконной продажи алкоголя на разлив. Работа эта плановая и проводится во всех районах города, включая удаленные жилые массивы», — рассказал юрист КП «Благоустройство города».

Молодая мама Таисия, жительница жилмассива Приднепровск, одобряет действия коммунальщиков.

«Сами же видите, какой контингент был в этом кабаке. У меня маленький сын, и я не хочу, чтобы он рос, наблюдая на улице такие наливайки и их посетителей. Поэтому очень хорошо, что городская власть взялась их убирать. Однозначно станет комфортнее без них», — отметила женщина.

Теги: Новости|ОБЛАСТЬ|СЛАЙДЕР

Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях FacebookTelegram