Выпил водки, закусил флагом Украины

Четверг, 28/03/2019 - 22:00 22

Как стать популярным в сети, не имея особых при этом талантов? Именно так прославился ранее неизвестный до этого житель Днепропетровской области. В интернете появилась видеозапись, на ней запечатлен пьяный мужчина, который решил надругаться над национальной символикой Украины. На видео факте хорошо видно, как злоумышленник подходит, переламывает пластмассовую палку, на которой был установлен флаг. После этого, зубами и руками уничтожил государственный символ, разорвав его на две части. На случившийся инцидент бурно начали реагировать пользователи социальных сетей, оставляя свои комментарии под видео.

Заинтересовались главным героем не только активные комментаторы, но и правоохранительные органы.

По решению Царичанского районного суда Днепропетровской области, подсудимого признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 338 Уголовного Кодекса Украины и назначили меру пресечения 2,6 года лишения свободы. На основании ст. 75 Уголовного Кодекса Украины жителя с. Новоселовка, Царичанского района, было решение освободить от назначенного наказания, установив испытательный срок, с продолжительностью 1,6 года.

Этот вопиющий случай в стране не единичный. Зимой 2019 года жителю Кривого Рога вынесли судебный приговор за надругательство украинского флага, приговорив его к лишению свободы сроком на 3 года.

Людям хватает ума издеваться над государственным флагом бездумно. И совершенно не важно, в каком состоянии они находятся: алкогольное или наркотическое опьянение, агрессивное поведение или просто плохое настроение. За все свои поступки рано или поздно приходится отвечать. Сегодня они режут флаги, а уже завтра эти люди становятся организаторами преступных группировок, неся ответственность не только за повреждение или уничтожение государственной символики, но и причиняя вред государственности в целом, что в влечет за собой покушение на конституционный строй, территориальную целостность, по примеру событий в Донецкой, Луганской областях и АР Крым, что в свою очередь приведет к уголовной ответственности, предусмотренной ст.ст. 109, 110 УК Украины.

Теги: ПРОИСШЕСТВИЯ>Криминал|Новости|СЛАЙДЕР

Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях FacebookTelegram