Житель Каменского купил “жучки” для слежки за женой

Воскресенье, 17/02/2019 - 06:37 14

Каменчанин хотел проверить, не изменяет ли его жена.

Мужчина, имевший за плечами судимость, заподозрил жену в измене. Чтобы ее проверить, он заказал через интернет-магазин специальные технические средства, с помощью которых планировал через GSM-микрофон “прослушивать” жену.

С января по март 2018 года он искал нужные “жучки”. Однако, когда определился с выбором, узнал, что за их приобретение на территории Украины предусмотрена уголовная ответственность, пишет Днепроград со ссылкой на Единый реестр судебных решений.

Однако правонарушитель не отказался от своей идеи и, чтобы замести следы покупки, оформил заказ товара в компьютерном клубе «Мириада» на проспекте Александра Поля в Днепре. На тот момент стоимость покупки составила 7,03 долларов США за товар, а всего за «жучки» он заплатил 555,7 гривен.

Чтобы скрыть оплату доставку «жучков» из КНР, мужчина перевел деньги за товар через электронную систему платежа. Единственное, что он не до конца продумал, это то, что указал свои личные данные для доставки посылки. В апреле мужчина прибыл в отделение почты в Кривом Роге, чтобы забрать посылку, но его ждали там правоохранители.

“Таким образом, обвиняемый, не имея лицензии на “жучки”, и зная, что торговля ими без лицензии запрещена, совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 359 УК Украины по признакам незаконного приобретения специальных технических средств негласного получения информации”, – говорится в приговоре суда.

Известно, что мужчина признал свою вину и суд приговорил его к трем годам условного лишения свободы. Однако, если он за два года не совершит нового преступления, то суд освободит его от наказания. И тут же освободил мужчину от наказания, если за два года испытания он не совершит нового преступления. Также ревнивцу нужно оплатить расходы на экспертизу – 1430 гривен.

Теги: ПРОИСШЕСТВИЯ>Криминал|Новости|СЛАЙДЕР

Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях FacebookTelegram