Жителя Каменского наказали за разбойное нападение на магазин

Понедельник, 29/10/2018 - 10:23 19

Около 18:00 неоднократно судимый мужчина в камуфляжной одежде взял с собой пневматический пистолет Gletcher и вышел из своей квартиры.

Он направился в сторону рынка «Днепр». В одном из киосков выпил алкоголь и решил совершить разбойное нападение ради денег.

Примерно в 18:45 мужчина намотал на лицо футболку и зашел с пистолетом в магазин «Нектар» по ул. 40 лет Победы. В этот момент продавщица находилась в подсобке. Злоумышленник подошел к ней и под угрозой пистолета требовал отдать деньги. Продавщица оттолкнула налетчика и пыталась отобрать у него пневматику. От ударов женщины грабитель упал на пол.

В конце концов продавщице удалось выбежать из магазина. Злоумышленник подошел к кассовому аппарату и хотел его открыть для того, чтобы забрать выручку, однако в это время в помещение вошел неизвестный. Преступник с места происшествия скрылся. В день совершения преступления злоумышленник был задержан полицейскими.

В суде подозреваемый полностью признал свою вину. За совершение разбоя по ч.3 ст. 187 УК Украины мужчине назначено уголовное наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет с конфискацией всего принадлежащего ему имущества.

С текстом приговора можно ознакомиться на сайте Единого госреестра судебных решений.

Теги: ПРОИСШЕСТВИЯ>Криминал|Новости|СЛАЙДЕР

Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях FacebookTelegram