Шашистки из Каменского покоряют новые вершины

5 марта 2017 года в Киевском Дворце детей и юношества стартовал Чемпионат Украины по шашкам-64 среди молодежи. В нем приняли участие 13 спортсменов из нашего города.

С 5 по 10 марта продолжалась классическая игра, в которой каменские шашистки завоевали четыре медали разного достоинства. В категории «Молодежь» среди девушек равных не было Ольге Губаревой, на втором месте — Анастасия Лашкова. В категории «Кадеты» серебряной призершей стала Дарья Короткая, «бронзу» завоевала Вера Попруга.
Наши юноши оказались менее успешными и в «классике» наград не взяли, но у них еще есть шанс поймать удачу в быстрой и молниеносной игре.

Также, за медали на чемпионате боролись кандидаты в мастера спорта — Александр Шнейдер, Анастасия Лашкова, Ольга и Алена Губаревы (всех четверых тренирует Игорь Губарев), Вера Попруга (тр. Д.Савинский), а также Дарья Короткая, София Купатенко, Ирина Ботушан, Даниил Агарков, Илья Демченко, Добрыня Савинский, Илья Балабан и Владимир Жукоцкий.

[su_custom_gallery source=»media: 2265,2266,2267,2268″ limit=»11″ link=»image» width=»300″ height=»200″ title=»never»]Содержимое колонки[/su_custom_gallery]