Борьба за выживание продолжается: «Сталь» победила «Зирку»

«Сталь» взяла реванш за поражение от «Зирки» в декабре, улучшив свои шансы на выживание в чемпионате.

Последняя победа «Зирки» в чемпионате была зафиксирована в начале декабря в матче против «Стали». Обе команды являются конкурентами в борьбе за прописку в лиге, поэтому данная встреча имела особо важное значение, пишет football24.

«Зирка» провела относительно равный первый тайм, однако с треском провалила его концовку. На 37-й минуте Кузык вывел «Сталь» вперед, а уже в компенсированное время Джонатан удвоил преимущество каменчан.

Второй тайм хозяева провели получше, перестреляв по ударам сталеваров. Впрочем, отличиться удалось лишь однажды – на 53-й минуте Цюпа замкнул передачу Билонога и сократил отставание в счете. Дожать «Сталь» им не удалось – счет 1:2 так и остался на табло до финального свистка.

Таким образом, «Сталь» набирает 18 очков и поднимается на предпоследнюю строчку в турнирной таблице, потеснив «Черноморец». «Зирка» с 19 очками остается на 9-й позиции.