Каменчане победили соседей

Суббота, 17/11/2018 - 20:02 22

В тяжелом противоборстве «прометеевцы» смогли одержать победу над бывшими подопечными своего тренера.

СК «Прометей» — «Днепр-2-ДВУФК-СДЮСШОР№5»  – 91:76 (14:25, 27:17, 24:17, 26:17)

СК «Прометей»: Алфьоров (14 + 7 подборов + 8 передач), Кулиш (15 + 11 передач), Чигринов (11 + 8 передач), Кривцов (22 + 6 подборов) Кадыгроб; Гуцалюк (6), Загреба (19 + 8 подборов), Кобец.

«Днепр-2-ДВУФК-СДЮСШОР№5»: Ким Давид (14), Дубоненко (1шему отбывать дисквалификацию Месяцу присоединился травмированный Ханна.

К тому же начали матч хозяева площадки не совсем сконцентрированными, хотя Дмитрий Марков наверняка предупреждал своих подопечных об опасности недооценки соперника. И уже на 7-ой минуте игры тренеру каменчан пришлось брать тайм-аут, поскольку к тому времени счет на табло начал принимать неприятные очертания для «прометеевцев» – 10:17. При этом гости весьма точно бросали из-за дуги, а нашим баскетболистам никак не удавалось нащупать свой бросок. Вышедший на площадку Загреба отметился четырьмя набранными очками, но его партнерам не удалось поддержать Сергея и четверть завершилась с уже серьезным отставанием прометеевцев – 14:25.7), Бондарчук (8 + 5 подборов), Орзул (16), Гасаненко; Ким Моисей (11), Сорочан, Бондаренко, Рыженко, Шкода.

Хотя сегодняшние соперники находились на разных полюсах турнирной таблицы, ожидать легкой победы каменчанам, вряд ли, было уместно. «Днепр-2» накануне совершил впечатляющий камбек в кубковом противостоянии с БК «Мариуполь», а у «Прометея» в составе образовались бреши: к продолжав

А в начале следующей десятиминутки днепряне довели свой перевес до максимального в поединке – «+12» на 12-ой минуте встречи. И только после этого каменчанам удалось переломить неудачно складывающийся для них ход поединка. Наконец-то попал из-за дуги Чигринов (хотя к большому перерыву статистика дальних бросков у «Прометея» была просто ужасающей – 1 из 14 попыток), а в «краске» большие хозяев поля начали методично переигрывать своих визави. Тройка Кулиш – Кривцов – Загреба стала раз за разом набирать очки из-под щита, постепенно «отщипывая» перевес днепрян, и на последней минуте второй четверти Сергей Алферов тремя забитыми штрафными позволил прометеевцам почти настигнуть «Днепр-2» – 41:41.

На 23-ей минуте смачный данк Загребы впервые в матче вывел каменчан вперед в счете – 45:44, но гости почти тут же вновь достигли семиочкового перевеса. Но прометеевцев уже было не остановить. 6 очков подряд от Игоря Кривцова, ставшего в итоге самым результативным игроком поединка, еще одно дальнее попадание Чигринова – и разрыв в счете стал медленно расти в пользу хозяев. К тому же днепряне в третьей четверти довольно много фолили, а прометеевцы с линии штрафным почти не промахивались. И к началу последней в матче десятиминутки перевес нашей команды уже исчислялся шестью очками – 65:59.
Когда же еще и две «трешки» от Чигринова и Алферова достигли цели, исход матча для всех, собравшихся в зале стал очевиден.

«Прометей», почти не подпускавший днепрян к своему кольцу (наша команда только в нападении собрала столько же подборов, сколько гости суммарно — 23), довел разницу в счете до «+15» и записал в свой актив десятую победу в чемпионате – 91:76.  Из индивидуальных показателей наших игроков, кроме уже упоминавшихся 22 очков Кривцова, следует отметить и «дабл-дабл» Андрея Кулиша – 15 очков и 11 подборов.

Повторная игра между соперниками состоится в спорткомплексе «Прометей» завтра, 18 ноября. Начало поединка в 14:00.