Каменчане завоевали 25 медалей на чемпионате области по шашкам

10 комплектов медалей в шахматно-шашечном клубе им. Уриха разыгрывались между 85 спортсменами.

Стопроцентного результата добились четыре шашиста из Каменского — Ольга Губарева, Вера Попруга, Александра Романова и Иван Суров. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

То, что квартет победителей к золотым медалям привели разные тренеры — соответственно Игорь Губарев, Дмитрий Савинский, Елена Короткая и Алена Губарева — позволяет говорить о здоровой конкуренции и среди тренеров.

Призеры чемпионата области:

Ребята. «Юные надежды» (2008 г.р. и младше)

1. Суров Иван (1 разряд., Г. Каменское, ДЮСШ №3, гимназия №39, тр. А.Губарева)
2. Балабан Илья (1 разряд., Г. Каменское, ДЮСШ №3, СШ №40, тр. А.Губарева)
3. Гончаренко Артем (1 разряд., Г. Каменское, ДЮСШ №2, СШ №23, тр. Е.Короткая)

Девушки. «Юные надежды» (2008 г.р. и младше)

1. Гомилко Марина (1 разряд., г. Каменское, ДЮСШ №2, тр. Д.Савинский)
2. Бабий Ева (1 разряд., г. Каменское, ДЮСШ №3, СШ №40, тр. А.Губарева)
3. Гомилко Мила (3 разряд., г. Каменское, ДЮСШ №2, тр. Д.Савинский)

Ребята. «Младшие кадеты» (2005-2007 г.р.)

1. Савинский Добрыня (1 разряд., г. Каменское, УВК Ор Авнер, ДЮСШ №2, тр. Д.Савинский)
2. Блоха Андрей (1 разряд., г. Каменское, УВО-лицей НИТ, ДЮСШ №2, тр. И.Губарев)
3. Зебзеев Артем (1 разряд., г. Каменское, СШ №40, ДЮСШ №2, тр. И.Губарев)

Девушки. «Младшие кадетки» (2005-2007 г.р.)

1. Романова Александра (1 разряд., г. Каменское, СШ №19, тр. Е.Короткая)
2. Ботушан Ирина (2 разряд., г. Каменское, гимназия №39, тр. А.Губарева)
3. Снегур Юлиана (1 разряд., г. Днепр, тр. Ю.Чуренков)

Юноши. «Кадеты» (2002-2004 г.р.)

1. Шнейдер Александр (КМС, г.. Каменское, СШ №40, ДЮСШ №2, тр. И.Губарев)
2. Агарков Даниил (кмс., г. Каменское, УВО-лицей НИТ, ДЮСШ №2, тр. Д.Савинский)
3. Демченко Илья (1 разряд., г. Каменское, СШ №25, ДЮСШ №2, тр. Д.Савинский)

Девушки. «Кадетки» (2002-2004 г.р.)

1. Попруга Вера (мс., г Каменское, УВО-лицей НИТ, ДЮСШ №2, тр. Д.Савинский)
2. Купатенко София (1 разряд., Г. Каменское, УВО-лицей НИТ, ДЮСШ №2, тр. Д.Савинский)
3. Артыкова Дарья (2 разряд., Г. Каменское, ДМК, ДЮСШ №2, тр. И.Губарев)

Юноши. «Юниоры» (1999-2001 г.р.)

1. Заплюсвичка Владислав (1 разряд., г. Верхнеднепровск, ДПЗЛ, ДЮСШ №2, тр. И.Губарев)
2. Прокуда Алексей (1 разряд., г. Днепр, ДЮСШ №10, тр. Ю.Чуренков)
3. Левченко Михаил (1 разряд., г. Каменское, ДГТУ, ДЮСШ №2, тр. И.Губарев)

Девушки. «Юниорки» (1999-2001 г.р.)

1. Зозуля Анна (1 разряд., г. Каменское, СШ №40, ДЮСШ №2, тр. И.Губарев)
2. Вовк Елена (1 разряд., г. Каменское, ДГТУ, ДЮСШ №2, тр. И.Губарев)
3. Короткая Дарья (кмс., г. Каменское, СШ №23, ДЮСШ №2, тр. Е.Короткая)

Юноши. «Молодежь» (1992-1998 г.р.)

1. Малый Антон (1 разряд., г. Каменское, ДКХЗ, ДЮСШ №2, тр. И.Губарев)
2. Кушнир Виктор (1 разряд., г. Каменское, ДГТУ, ДЮСШ №2, тр. И.Губарев)
3. Онищенко Руслан (кмс., г. Днепр, ДЮСШ №10, тр. А.Панченко)

Девушки. «Молодежь» (1992-1998 г.р.)

1. Губарева Ольга (кмс., г. Каменское, ДГТУ, ДЮСШ №2, тр. И.Губарев)
2. Лашковой Анастасия (кмс., г. Каменское, ДГТУ, ДЮСШ №2, тр. И.Губарев)

Зачет среди городов

1. Каменское — 25 медалей: 9 — золотых, 9 — серебряных, 7 — бронзовых
2. Днепр — 3 медали: 0 — золотых, 1 — серебряная, 2 — бронзовые
3. Верхнеднепровск — 1 медаль: 1 — золота, 0 — серебряных, 0 — бронзовых

Зачет среди спортивных школ области

1. ДЮСШ №2 (г. Каменское) — 22 медали: 9 — золотых, 6 — серебряных, 7 — бронзовых
2. ДЮСШ №3 (г. Каменское) — 4 медали: 1 — золотая, 3 — серебряные, 0 — бронзовых
3. ДЮСШ №10 (г. Днепр) — 3 медали: 0 — золотых, 1 — серебряная, 2 — бронзовые

Зачет среди тренеров

1. Губарев Игорь (г. Каменское) — 12 медалей: 5 — золотых, 4 — серебряные, 3 — бронзовые
2. Савинский Дмитрий (г. Каменское) — 7 медалей: 3 — золотые, 2 — серебряные, 2 — бронзовые
3. Губарева Елена (г. Каменское) — 4 медали: 1 — золотая, 3 — серебряные, 0 — бронзовых
4. Короткая Елена (г. Каменское) — 3 медали: 1 — золота, 0 — серебряных, 2 — бронзовые
5. Чуренков Юрий (г. Днепр) — 2 медали: 0 — золотых, 1 — серебряная, 1 — бронзовая
6. Панченко Анатолий (.. Днепр) — 1 медаль: 0 — золотых, 0 — серебряных, 1 — бронзовая.

Новости от nashreporter.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/nashreporter