Каменские бойцы стали чемпионами Украины

С 16-18 марта в городе Бровары состоялся 5-й чемпионат Украины по боевым искусствам Combat ICO.

Участвовало порядка 320 спортсменов.

Из Каменского на эти соревнования поехали представители клуба «Герц-ММА». Первую победу команде принес Дмитрий Волга, на 47-й секунде первого раунда закончил бой техническим нокаутом. Девушки Елизавета Резник и Кристина Клименко боксировали в разделе лоу-кик (кикбоксинг). Каждая в своей весовой категории завоевала золото.

Маленькие ребята,  десятилетние Богдан Богодюк и Марк Зайцев, соревновались в разделе сейф-файт (детское ММА). Марк получил серебряную медаль, а Богдан — бронзовую. Олег Войтаник выступал в разделе кол-комбат (аналог кикбоксинга к-1) и завоевал серебряную награду.

Старшие ребята Иван Вильховой, Евгений Бирковский и Иван Шаповал бились в разделе Микс Комбат (ММА). Перед ребятами стояла задача закончить бои досрочно. Они выполнили установку тренера и стали чемпионами Украины. Четырнадцатилетние Артем Жижикин и Максим Гордеев также получили золотые медали в разделе Микс Комбат.

Все наши спортсмены тренируются под руководством Антона Ермашкевича. Каменчане завоевали 7 золотых медалей, 3 серебра и 1 бронзу. Клуб Герц-ММА развивает и поддерживает все виды смешанных боевых искусств. Следующее соревнование — чемпионат Украины по ММА среди детей 10-15 лет пройдет в Луцке.