Каменской «Прометей» размялся на аутсайдере перед битвой за Кубок Украины

Воскресенье, 09/02/2020 - 11:08 14

В воскресенье утром, 9 февраля, в Каменском был сыгран матч 12-го тура чемпионата Украины по волейболу.

Спортсменки «Прометея» повторили вчерашний успех и обыграли гостей из Винницы «Билозгар-Медуниверситет», команду занимающую последнюю строчку в турнирной таблице.

Правда, после выигранных с легкостью двух партий хозяйки позволили себе немного расслабиться в завершающем сете и заставили понервничать болельщиков. Как следствие, «Билозгар» наказал «Прометей» за потерю концентрации.

По ходу финальной партии каменчанки вспомнили, что они лидеры чемпионата и играют на домашней площадке, поэтому возможная потеря очков недопустима. Наша команда показала характер, добилась победы в третьем сете и выиграла матч. Встреча между «Прометеем» и «Билозгаром» закончилась со счетом 3:0 (25:11, 25:7, 27:25).

Уже скоро подопечные Андрея Романовича начнут усиленную подготовку к «Финалу четырех». Напомним, 14-15 февраля в Каменском четыре сильнейших женских команд разыграет Кубок Украины по волейболу.